wmj.ru
Опубликовано 26 сентября 2019, 21:50

Новый поворот: пострадавший росгвардеец поддержал актера Павла Устинова

26 сентября суд рассмотрел апелляцию на приговор актеру Павлу Устинову.

Росгвардеец Александр Лягин, получивший вывих после задержания Павла Устинова, признался, что считает приговор актеру в виде 3,5 лет заключения слишком суровым.

Судья, передает «РИА Новости», напомнила, что обвинитель просит назначить Устинову наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Как выяснилось, с этим согласен и Лягин.

Павел Устинов

Павел Устинов

© Global Look Press

Я поддерживаю,

— согласился старший сержант. Защита же продолжает настаивать на полном оправдании. Адвокат напомнил и о том, что у Устинова при задержании изъяли iPhone X, который после пропал и в материалах дела он не значится. Ранее, 16 сентября, Тверской суд Москвы приговорил Устинова к 3,5 годам колонии — его признали виновным в применении насилия к росгвардейцу на несанкционированной акции 3 августа. Осужденный вину не признал, его поддержали десятки коллег по сцене и значимые театральные деятели, включая Константина Райкина и Сергея Безрукова.

Генпрокуратура обжаловала приговор, и Мосгорсуд принял решение отпустить осужденного на свободу до решения суда второй инстанции по апелляции. Сейчас актер находится под подпиской о невыезде.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: ВКонтакте, Global Look Press / АГН Москва