wmj.ru
Опубликовано 20 сентября 2019, 14:55

Павла Устинова выпустили из СИЗО после резонансного ареста

Мосгорсуд изменил меру пресечения осужденному на 3,5 года 23-летнему артисту Павлу Устинову с ареста на подписку о невыезде.

Выпустить артиста из СИЗО попросила Генпрокуратура.

Сейчас оснований для содержания Устинова под стражей нет, дело будет рассмотрено судом далее по существу. Под арестом Устинов ожидал рассмотрения апелляции на вынесенный ему приговор — напомним, молодого человека признали виновным в применении насилия к бойцу ОМОНа Александру Лягину в ходе несогласованной акции 3 августа в Москве. Во время задержания Устинова Лягин вывихнул плечо, однако видеозаписи, которые могли опровергнуть причастность Устинова к травме, суд смотреть не стал. В защиту Устинова высказались десятки популярных деятелей культуры и шоу-бизнеса, в числе которых Сергей Лазарев, Елизавета Боярская, Ксения Собчак и др.

Павел Устинов

Павел Устинов

© ВКонтакте

Мы сейчас поедем его встречать в СИЗО 4, документы для освобождения уже подготавливаются. Мы не ожидали того резонанса, мы благодарны людям, СМИ, общественности и даже генпрокурору. Я приехала на пикеты и так же переживаю за других заключенных,

— цитирует старшую сестру Устинова Юлию РБК.

На видеороликах, которые пока не смотрели представители суда, видно, что силовики задерживают Устинова, когда он стоит и смотрит в телефон, судя по всему не оказывая сопротивления. Будут ли записи рассмотрены позже, пока неизвестно.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: ВКонтакте