wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 16:36
3 мин.

6 ужасных ситуаций, которые могут случиться в постели: где миф, а где реальность

Разбираемся, что из самых популярных страшилок про секс — миф, а что — самая настоящая реальность.
6 ужасных ситуаций, которые могут случиться в постели: где миф, а где реальность

Родители, друзья «с научной степенью» по интимным вопросам и всякие ноунеймы на интернет-форумах всю жизнь пугают нас разными страшными историями про секс. Готовы узнать, какие истории — чистая правда, а какие — злой вымысел?

Говорят, что от секса и мастурбации можно ослепнуть

Таким ужастиком родители частенько запугивают тинейджеров, чтобы те воздерживались от половой активности. Расслабьтесь, слепота из-за секса не наступит, но… так называемый amaurosis fugax — «черная пелена перед глазами» — случиться все-таки может! Пару лет назад ученые из Калифорнийского университета в Беркли пришли к выводу, что во время проявления бурных эмоций (таких, как оргазм) мозг может принять этот всплеск чувств как опасную реакцию и… остановить функции некоторых органов! Так что на какое-то время в глазах после ярких оргазмов действительно может и помутнеть. Но навсегда со зрением вы точно не попрощаетесь.

Говорят, что из-за частого секса влагалище сильно растягивается и навсегда становится дряблым

Еще одна страшилка, в которую верить не стоит. Женское влагалище настолько эластично, что во время родов оно расширяется до размеров младенческой головки, а через некоторое время возвращается в прежнее состояние. Так что мужчине даже с самым внушительным достоинством не под силу «разболтать» ваш орган. Да, во время секса вагина действительно немного растягивается (кстати, пенис в эрекционном состоянии тоже становится больше), но после полового акта она уменьшается (как и половой орган мужчины). Мораль: половые органы не становятся дряблым из-за частого применения.

Говорят, пенис может сломаться во время секса

Перелом мужского полового органа — не то же самое, что перелом кости, хотя термины используются одинаковые. Так называют разрыв двух участков пениса, ответственных за эрекцию (кавернозного тела и оболочки полового члена). И да, эта страшилка — не миф, а чистая правда. Случаи, когда мужской половой член ломается во время секса, крайне редки, но все-таки в медицинской практике встречаются (1 раз на 175 тысяч случаев). Исследования подтверждают, что чаще всего такого рода травма случается, когда пенис случайно выскальзывает из влагалища и со всей силы ударяется о промежность.

Говорят, «достоинство» партнера может застрять во влагалище

Как и перелом полового члена, penis captivus (так это явление называют врачи) считается пугающим мифом. Но это не выдумка. Из-за психологической травмы у девушки или ее сильного испуга мышцы влагалища действительно могут во время секса резко сжаться так сильно, что парень просто не сможет вытащить свой «инструмент». Это явление считается редким, так что очень надеемся, что с вами такого не случится. Но на всякий случай запомните: если уж ваше тело перемкнуло в самый неожиданный момент, постарайтесь не паниковать и не дергаться (партнер тоже не должен совершать резких действий). Вам обоим нужно расслабиться. Выпейте успокоительное, постарайтесь принять теплый душ, положить грелку под поясницу (это поможет снять спазмы). Penis captivus редко длится дольше 10 секунд, но если «вырваться из плена» не удается больше 10 минут, то стоит вызвать скорую помощь.

Говорят, у парня может лопнуть мошонка, если он не будет заниматься сексом

Удобное оправдание! Но, к сожалению или к счастью, это ложь. Мужчины обожают таким способом разводить партнерш на секс или даже оправдываться за измены.

Говорят, если женщина беременна, ей нельзя заниматься сексом (а то ребенок вылетит раньше времени)

Это миф. Если у девушки в положении нет противопоказаний, то она может не ограничивать себя в сексе. И нет, член партнера не будет стукаться о будущего малыша — он защищен плодными водами, оболочкой, маткой и шейкой матки. К тому же, чем спокойнее и счастливее мама, тем лучше развивается эмбрион внутри. Так уж устроена природа.

Фото: кадр из фильма «Чтец»

Источник:ElleGirl