wmj.ru
Опубликовано 30 апреля 2021, 16:46
1 мин.

Когда вас перестанет волновать чужое мнение. Есть конкретный возраст

Постоянное беспокойство о том, как оценивают нас окружающие, покидает человека довольно поздно.
Когда вас перестанет волновать чужое мнение. Есть конкретный возраст

Новый опрос, опубликованный изданием Metro, показал, что чужое мнение о себе и своих достижениях перестает заботить людей только в конкретном возрасте — около 46 лет.

Комфорт важен для счастья. Но в жизни столько вещей, в которых нужно достигнуть беззаботного комфорта, что неудивительно, что для уверенности в себе нужно дожить до 40,

— говорят представители бренда Hotter.com, устроившие опрос. Своей внешностью мужчины в среднем становятся довольны к 34 годам, женщины — к 36, отношениями и те и другие становятся довольны к 37.

Как правило, больше всего уверенности в себе дают следующие вехи в жизни, согласно опросу: родительство, свадьба, уход на пенсию, путешествия, умение водить авто, покупка дома, воспитание внуков, похудение, повышение на работе, диплом об образовании, празднование юбилея, издание книги, участие в забегах, помолвка, самостоятельное путешествие и развод.

Рабочих достижений в этом списке немного — неудивительно, ведь ученые уже выяснили, что для благополучного психического здоровья нужно работать очень мало.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Tim Douglas / Pexels