wmj.ru
Опубликовано 14 октября 2019, 16:03

Гринпис победил: в Калифорнии запретили продавать изделия из натурального меха

Губернатор американского штата Гэвин Ньюсом подписал документ, направленный на защиту животных.

Калифорния стала первым штатом США, где официально запрещено продавать изделия из натурального меха. Соответствующий документ, защищающий животных, губернатор штата Гэфин Ньюсом подписал 11 октября. Закон запрещает не только производить и продавать меховые изделия, но также обменивать и дарить их. Под указ не попадает только тот мех, который был добыт во время лицензированной охоты. Более того, Гэвин Ньюсом запретил использовать диких животных в цирке.

Мы заявляем всему миру, что такие прекрасные дикие животные, как медведи или тигры, не должны выступать на перекладинах трапеции или прыгать через огонь,

— заявил Ньюсом.

Гринпис победил: в Калифорнии запретили продавать изделия из натурального меха

В Калифорнии приняли и ряд других законов, направленных на защиту окружающей среды. Один из них запрещает нелегальную охоту и рыбалку, а другой защищает лошадей от забоя. Кроме того, губернатор увеличил список животных, чьи чучела нельзя продавать. Организация по защите прав животных «Люди за этическое обращение с животными» (PETA) оценили труды губернатора. Американцы надеются, что и другие штаты последуют примеру Калифорнии и тоже откажутся от натурального меха.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press