wmj.ru
Опубликовано 12 августа 2020, 19:43
1 мин.

В Минске 250 женщин в белом встали в «живую цепь», протестуя против жестокости силовиков

В столице и других городах Белоруссии продолжаются мирные акции протеста.
В Минске 250 женщин в белом встали в «живую цепь», протестуя против жестокости силовиков

В Минске и других городах Белоруссии состоялись акции и шествия, выражающие мирный протест населения против жестоких действий правоохранителей. Участие в них принимали исключительно женщины, одетые в белое. Также знаком отличия служили цветы, которые они держали в руках. Как сообщает белорусский портал TUT.BY, в Минске акция состоялась в центре города у Комаровского рынка. «Живая цепь» собрала больше 250 участниц.

Протестующие против жестоких мер силовиков женщины в Минске

Протестующие против жестоких мер силовиков женщины в Минске

© East News Russia

Мы за мирный протест. В предыдущие дни мы старались помогать людям, поддерживать и сопереживать тем, кто выходит на протесты, оставляли в подъездах еду и медикаменты,

— приводит портал слова одной из участниц акции. Стояли девушки недолго — подошедшие сотрудники правоохранительных органов попросили их разойтись. Участницы акции повиновались, но направились колонной по ближайшей улице с заведенными за голову руками.

Подобные акции прошли и в других городах Белоруссии. Их участники выходили выразить солидарность с теми, кто протестует против нечестных итогов президентских выборов, и выразить несогласие с жестокостью силовиков по отношению к митингующим.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: East News Russia, Instagram