wmj.ru
Опубликовано 05 марта 2021, 13:24

В одиночку воспитывавший шестерых детей россиянин погиб при взрыве

5 марта взрыв газового оборудования произошел на небольшом литейном производстве в городе Златоусте Челябинской области.
В одиночку воспитывавший шестерых детей россиянин погиб при взрыве

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на советника главы города Алексея Коновалова, в результате взрыва в цехе Уральской сталелитейной компании один человек погиб. Еще один рабочий пострадал, по данным Следственного управления СК России по Челябинской области. А в региональном минздраве утверждают, что травмы получили четыре находившихся на заводе человека.

Один человек погиб, еще двое госпитализированы с травмами различной степени тяжести, и два человека получили легкие ранения, от госпитализации они отказались,

— уточнили в минздраве. Утверждается, что погибший был отцом-одиночкой, он содержал шестерых детей. После трагедии глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский распорядился оказать помощь семье погибшего. В семье только двое несовершеннолетних детей, им 16 и 13 лет. По предварительным данным, взрыв газового баллона произошел при его выгрузке из автомобиля на территории предприятия.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Andreas Lischka / Pixabay