wmj.ru
Опубликовано 04 марта 2016, 16:28

В России одобрен первый проект космического туризма

Частная космическая компания получила допуск к разработке проекта на создание комплекса для полетов в космос с туристической целью.

Частная космическая компания «КосмоКурс» первой в России получила разрешение на создание комплекса для туристических полетов в космос.

Генеральный директор компании Павел Пушкин обрисовал примерную схему комплексного туристического маршрута.

Турист должен будет пройти медобследование, он должен заключить контракт, договор. Потом формируется экипаж, в котором он полетит, он дает свои рекомендации, замечания. Затем турист прилетает на космодром, и начинаются тренировки, ознакомления, инструкции. Он посмотрит объем капсулы, оценит ее габарит, пройдет примерка кресел. И, по-хорошему, человек пробудет на космодроме три дня. На третий день тренировок он летит

Комплекс, над которым работает «КосмоКурс», состоит из многоразовой суборбитальной ракеты-носителя и многоразового суборбитального космического аппарата для экскурсий на высоту 200 км.

В России одобрен первый проект космического туризма

Полет, в составе группы из шести человек продлится около 15 минут, из которых 5-6 - в невесомости. Капсула управляется одним пилотом. Стоимость одного билета будет составлять порядка 200-250 тысяч долларов.

Первая экскурсия запланирована на 2020 год.