wmj.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 17:43
1 мин.

В Якутии домашний кот Вася защитил хозяев от медведя. Как это было

Обычный домашний кот Вася спас хозяев от медведя.
В Якутии домашний кот Вася защитил хозяев от медведя. Как это было

В Сеть попало видео, на котором черный кот не пускает молодого медведя к людям, пишет sakhapress.ru. К сожалению, показать это видео нельзя — на нем многовато удивленных нецензурных выражений. Но на скриншоте видно, как маленький кот, выгнув спину, шипит на опасного хищника. Медведь несколько раз пытался напугать Васю, рычал на него, но смелый кот отгонял его.

Люди не испугались, даже когда медведь встал на задние лапы.

В Якутии домашний кот Вася защитил хозяев от медведя. Как это было

© sakhapress.ru

Вася, не надо нам столько мяса,

— смеется мужчина, снимающий противостояние животных и упрекающий хозяйку, ругавшую Васю за подранные обои. Комментируя случай, помощник мэра Бодайбо в беседе с изданием «Подъем» пояснила, что в Якутии такое случается часто — медведи здесь любят выходить к людям. «У нас бывают случаи, когда медведи выходят. Мы же в тайге живем. Каждый сезон пишем и предупреждаем. В этом году активнее. В основном мишки выходят, как только проснутся. Жара, в лесу пусто, вот и выходят к людям и сейчас», — рассказала она.

Преданность животных часто не знает границ: этот пес с рождения заботится о дочери хозяев как старший брат, а эта кошка настолько хотела рассказать хозяину о своих желаниях, что научилась нажимать на кнопки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Natalie Birdy / Pexels, sakhapress.ru