wmj.ru
Опубликовано 18 июня 2020, 14:09

«Доктор-франкенштейн» сделала себе перед смертью «укол красоты» и стала своей последней жертвой

Выяснились новые подробности смерти 38-летней Алены Верди — женщины, которая без специального образования делала пластические операции и изуродовала семь пациенток.

Алена Верди (настоящее имя Антонина Горбунова), которую бизнес-леди Алана Мамаева называла «доктором-франкенштейном», скончалась на днях в Краснодаре.

Смерти она не ждала, зато ждала суда — семь истиц, которые пришли к ней за пластикой, а ушли искалеченными, подали на Алену Верди в суд. Кажется, перед судом Верди хотела навести лоск — нарушая карантин, она сделала маникюр и педикюр, заплела афрокосы, сделала на ноге тату — цепь с замком. Не обошлось и без самостоятельной косметологии: женщина, себе делавшая липосакцию и пластику ушей перед зеркалом, сперва устроила вечеринку с алкоголем и наркотиками, а наутро сделала инъекцию инсулина, который называла «уколом красоты». К сожалению, непрофессионализм Верди сделал ее саму своей последней жертвой.

Алена Верди

Алена Верди

© Вконтакте / Алена Верди

Инсулин применяют в косметологии, но дозы должны тщательно рассчитываться с учетом всех особенностей пациентов. И главное, перед процедурой нельзя принимать алкоголь. Похоже, Верди просто не рассчитала дозу, из-за чего впала в гипогликемическую кому,

— цитирует «Комсомольская правда» косметолога, который предпочел остаться анонимным.

Спустя две недели, проведенных в реанимации, Верди скончалась от обширного инсульта. Врачи уверены, что, даже если она вышла бы из комы, навсегда осталась бы инвалидом.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: ВКонтакте / Алена Верди