wmj.ru
Опубликовано 13 января 2021, 13:38

Видео дня: танцующие под рэп монашки набрали 6 млн просмотров в TikTok

Группа католических монахинь из Бостона набирает популярность в TikTok благодаря необычному подходу к участию в челленджах.

Община дочерей святого Павла записала вирусный ролик под известную рэп-композицию It's Tricky исполнителя Run DMC. В видео они обыграли челлендж «То или это», в коллективном танце показав, какой выбор встает перед монахинями — например, утренняя или вечерняя молитва, адвент или пост, святой Петр или святой Павел. Управляющая аккаунтом сестра Бетани Дэвис называет себя медиамонашкой и объясняет, что социальная сеть помогает общине распространять слово божье. О ролике с песней It's Tricky она поговорила с изданием ChurchPOP:

Танцующие монашки

Танцующие монашки

© TikTok

Я увидела этот тренд в рекомендациях TikTok и подумала, что дочери святого Павла прекрасно справятся. Наша миссия — нести слово Иисуса в мир самыми современными и эффективными способами. Мы все еще пробуем себя в этом деле, но в TikTok такой большой потенциал, что мы точно хотим тут быть,

— смеется она. Ролик уже набрал более 6 млн просмотров, на аккаунт сестер подписались десятки тысяч фолловеров. «Я не католик, но танцующие монашки в TikTok — это точно мое», «СвятТок прекрасен», «Это очень трогательно», «Просто алгоритм знает, что Иисус нужен нам», — восхищаются комментаторы.

Дочери святого Павла — союз монахинь, существующий в рамках Римской католической церкви. Община была основана в 1915 году в Италии.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото, видео: @daughtersofstpaul / TikTok