wmj.ru
Опубликовано 11 февраля 2017, 12:00

Видеосоветы детям и песни с баянистом: изучаем блог новой звезды Instagram пенсионерки Галины Беретты

Кто сказал, что микроблоги не для бабушек?

Галина Беретта штурмует соцсети: веселая пенсионерка за короткий срок не только обогнала своих внуков и детей по числу подписчиков, но и стала любимицей хипстеров, которые оценили чувство юмора, а хэштеги #эдикхватитжрать и #маманеделайтемненервы уже ушли в народ.

Галина снимает ролики на бэушный IPhone, который ей подарили дети, каждый раз намекая, что пора бы уже подарить маме новый смартфон. Но даже без новомодного гаджета она стала трендсеттером среди своих ровесниц, которые за ней потянулись в Instagram. Жительница Алтайского края всегда при макияже, любит менять помады под настроение, носит на голове яркие тюрбаны и стильные очки.

Сейчас за инстабуднями Галины следят около 10 000 подписчиков, новости о ней публикуют модные издания, а сама себя она называет не иначе как «блогер от бога». Тем не менее жизнерадостная женщина признается, что стать звездой Instagram она не хотела, а первый ролик выложила, чтобы пристыдить сына, который страдает лишним весом, но не хочет садиться на диету.

Фото: Instagram