wmj.ru
Опубликовано 08 сентября 2020, 12:57

Виновен: какой срок получил Михаил Ефремов после смертельного ДТП

Пресненский суд Москвы признал 57-летнего актера Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП, произошедшем 8 июня в центре Москвы.

После аварии скончался 57-летний водитель Сергей Захаров — сотрудник одной из столичных служб доставки. Согласно акту медицинского освидетельствования, на момент столкновения Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения, также в крови артиста нашли следы наркотиков. Ефремов признал вину — однако суд не стал учитывать это признание, поскольку ранее он вину отрицал. После трех месяцев судебных процессов на оглашение приговора в суд прибыл не только сам артист, но и его близкие, семья, друзья и коллеги Никита Джигурда, Гарик Сукачев и Иван Охлобыстин.

Прокуроры запросили для Ефремова 11 лет лишения свободы, сам актер и сторонние адвокаты говорили о 8 годах колонии. Суд не поверил ни в потерю Ефремовым памяти, ни в показания свидетелей его защиты, утверждавших, что актер не находился на водительском сиденье в момент аварии.

В итоге Михаил Ефремов отправился в колонию общего режима на 8 лет, сообщает «Комсомольская правда».

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

© Комсомольская правда / Global Look Press

Отягчающих вину обстоятельств нет, решил судья. Срок нахождения под домашним арестом будет зачтен в срок наказания из расчета два дня за один. Также суд частично удовлетворил иск сына Захарова Виталия. Он получит 800 тыс. руб.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Комсомольская правда / Global Look Press