wmj.ru
Опубликовано 23 декабря 2016, 16:50

Владимир Путин провел большую пресс-конференцию, где его спросили о личном

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на традиционной встрече с журналистами.

Пресс-конференция — 12-я ежегодная конференция Путина — продлилась 3 часа 50 минут, президент ответил на почти полсотни вопросов. Больше всего журналистов интересовали вопросы экономического развития и инфраструктурные проекты, хотя была у Путина возможность высказаться и на тему личной жизни. Тем не менее президент, в 2014 году оформивший развод со своей супругой Людмилой, «про любовь» говорить отказался.

Любовь быстро в ненависть перерастет, если мы с вами тут пересидим,

— пошутил президент.

Путин в ходе встречи ответил на многие актуальные в этом году вопросы: о допинге (по словам президента, в России никогда не будет организованной государством системы допинга), о Дональде Трампе (с ним Владимир Путин готов сотрудничать, как только тот сформирует команду), о нашумевшем законе о декриминализации побоев. Представители одного из информагентств были обеспокоены тем, что послабления не должны коснуться тех, кто избивает своих близких родственников.

Детей лучше не шлепать, не ссылаться в этот момент на какие-то традиции,

— уверен президент. Вместе с тем Владимир Путин убежден, что государство не должно излишне вмешиваться в семейные дела, и пообещал не допустить возможных злоупотреблений законом.

Напомним, два года назад Владимир Путин был более многословен насчет своей личной жизни — во время аналогичной пресс-конференции он ответил, что с личной жизнью у него все нормально, и вспомнил диалог с приятелем.

«Слушай, а у тебя есть любовь?» Я говорю: «В каком смысле? — Ну ты любишь кого-нибудь?» Я говорю: «Ну да. — А тебя кто-нибудь любит?» Я говорю: «Да». Он, наверное, решил, что я озверел совсем. Он говорит: «Ну слава богу» — и водочки махнул,

— пересказал Путин тот диалог.

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

День рождения