wmj.ru
Опубликовано 01 февраля 2018, 00:30

Владимир Путин — о скандале с российскими олимпийцами: «Простите, что не смогли вас от этого оградить»

Владимир Путин в своей резиденции Ново-Огарево провел встречу с олимпийцами, допущенными к выступлению на Олимпиаде в Пхенчхане.

В ходе встречи Владимир Путин попросил прощения у олимпийцев за то, что власть не смогла «оградить» спортсменов от давления извне. Кроме того, президент отметил, что в этот раз спорт «перемешался с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, с наносными обстоятельствами, с политикой или еще чем-то».

Но втройне тяжелее, когда в стране в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой противоположные мнения на этот счет, и это создает совсем тяжелые условия для достижения результата. Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить,

  • заявил Владимир Путин в ходе встречи.
Владимир Путин — о скандале с российскими олимпийцами: «Простите, что не смогли вас от этого оградить»

Кроме того, президент отметил, что Россия всегда будет поддерживать идеи «чистого» спорта и продолжит сотрудничать с международными спортивными организациями.

Признавая и свои собственные упущения, ошибки, невнимательное отношение к вещам, которые являются важными и ключевыми в современном спорте, очень рассчитываем на то, что и наши коллеги в международных спортивных организациях сделают все, для того чтобы эти организации не превращались в департаменты государственных учреждений отдельных стран, какими бы могущественными и важными эти государства на первый взгляд ни казались. Мы очень рассчитываем на такое отношение к делу, рассчитываем на их мужество,

  • отметил президент.
Владимир Путин — о скандале с российскими олимпийцами: «Простите, что не смогли вас от этого оградить»

В этом году с 9 по 25 февраля в Олимпийских играх в Южной Корее примут участие 168 российских спортсменов. Изначально наша страна планировала отправить 500 участников. МОК не допустил многих спортсменов, в том числе и лидеров нашей сборной.

А ты будешь смотреть Олимпиаду в этом году?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press