wmj.ru
Опубликовано 29 июня 2019, 14:20

Владимир Путин ответил на обвинения Элтона Джона после своего заявления об ЛГБТ-сообществе

Известный певец обвинил российского президента в цензуре, которой подвергся в нашей стране фильм о его жизни «Рокетмен». Кроме того, Элтон Джон упомянул слова политика об отношении общества к представителям секс-меньшинств в России

В начале лета картина «Рокетмен», повествующая о личной жизни и истории успеха Элтона Джона, вышла в российский прокат. Для показа в нашей стран из фильма были вырезаны интимные сцены, демонстрирующие однополые отношения. Это не понравилось Элтону Джону, и он публично обратился к Владимиру Путину, недавно заявившему в интервью изданию Financial Times о том, что в России нормально относятся к представителям ЛГТБ-сообщества.

«Я нахожу двуличие в вашем заявлении о том, что вы хотите, чтобы ЛГБТ были счастливы, и что у вас в стране нет проблем с этим. При этом российские прокатчики решили подвергнуть фильм обо мне "Рокетмен" жесткой цензуре, удалив все упоминания о том, что я обрел настоящее счастье благодаря 25-летним отношениям с Дэвидом (супруг певца Дэвид Ферниш — прим. ред.) и воспитанию двух прекрасных сыновей. Я считаю это лицемерием. Я искренне благодарен политике правительства, которая позволила мне юридически закрепить отношения с Дэвидом. Это принесло нам обоим огромное счастье!» — написал он в Instagram. Владимир Путин ответил на обвинения Элтона Джона во время пресс-конференции по итогам саммита G20.

«Вы вспомнили Элтона Джона — я очень уважаю, он гениальный музыкант. На самом деле он же ездит к нам, мы с удовольствием его все слушаем. Я думаю, что он заблуждается, я ничего здесь не передернул, у нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, реально спокойное, абсолютно непредвзятое», — цитирует слова президента «РИА Новости».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: East News