wmj.ru
Опубликовано 23 ноября 2018, 14:19

Алена Водонаева — о неудачных беременностях и долгожданных родах: «Никто из матерей не переживал такого ада»

Телеведущая и звезда реалити Алена Водонаева готовит к выходу свою книгу «Голая (правда о том, как быть настоящей женщиной)», в которой рассказала не только о радужных сторонах своей жизни.

В отрывках из книги, опубликованных на портале Letidor, Алена Водонаева повествует о печальных и счастливых страницах своего материнства. Звезда призналась, что долгожданный сын Богдан достался ей непросто, несмотря на то что Водонаева с детства ответственно относилась к своему женскому здоровью и избежала случайных беременностей. Однако после того как она вышла замуж, стать мамой удалось не сразу.

Когда я в первый раз вышла замуж, то довольно быстро забеременела. Но, увы, неудачно. Мне удалили маточную трубу. Потом еще один неудачный раз, и еще один... Мой сын Богдан — это моя четвертая беременность. Мне кажется, никто из матерей не переживал такого ада, как я,

— делится Водонаева. Испытания оказались губительными для ее брака с Алексеем Малакеевым.

Алена Водонаева — о неудачных беременностях и долгожданных родах: «Никто из матерей не переживал такого ада»

Мы за эти годы стали не супругами, а однополчанами. Мы развелись, но до сих пор очень хорошо дружим. Мы стали как брат и сестра, пока боролись за жизни неродившихся детей и мою. Алексей Алексеевич всегда безумно меня поддерживал,

— говорит Алена. Она также рассказала, что экс-супруг начал дружить с сыном, только когда Богдану уже было лет пять, а до этого просто помогал, виделся с мальчиком.

Водонаева также дала совет девушкам, у которых не получается стать мамами, не оставлять попыток.

Если вы сдадитесь и зароетесь в проблемах, то так и останетесь там. Посмотри на весь мир: у людей и хуже вещи происходят. Если у тебя есть руки, ноги и голова, то тебе уже повезло. Если есть крыша над головой, родители и муж, то ты счастливее многих. В таком случае ты не имеешь права выбирать позицию жертвы, даже если бог вообще не дает детей, то попробуйте кого-то взять из детдома,

— рекомендует телеведущая. У нее самой не вышло усыновить ребенка — Алена намекнула на то, что ее кандидатура как родительницы не понравилась органам опеки.

О долгожданной беременности Алена Водонаева старалась никому не рассказывать, берегла себя, сократила светскую жизнь. Испытание ждало ее и на родах: звезде пришлось делать кесарево сечение из-за особенностей расположения плода.

Алена Водонаева — о неудачных беременностях и долгожданных родах: «Никто из матерей не переживал такого ада»

Я хотела рожать естественным путем, хотела прочувствовать все сама. Отходила после операции я долго: мало того, что живот разрезан, так тебе еще и шов «мебельным» степлером скрепляют, а когда он затягивается, скрепки снимают без наркоза. Это очень больно. Потом ты еще долго ходишь в специальных поясах и корсетах. Героические женщины, которые это переживают,

— пишет Алена Водонаева. А вот проблем послеродовой депрессии Водонаевой удалось избежать — она даже отказалась от помощи нянь и целый год сама занималась новорожденным.

Алена Водонаева — о неудачных беременностях и долгожданных родах: «Никто из матерей не переживал такого ада»

Сейчас Алена Водонаева снова замужем — за музыкантом Алексеем Косинусом. Напрямую о планах снова стать мамой она не говорит, но у себя в книге упоминает, что рассматривает возможность прибегнуть к услугам суррогатной матери.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram