wmj.ru
Опубликовано 15 октября 2019, 12:37

Кулачная расправа и запретные слова: стали известны методы воспитания убитого отца сестер Хачатурян

Адвокаты сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, рассказали о жестоких методах воспитания девочек.

Адвокаты девушек Мари Давтян, Алексей Липцер, Ярослав Пакулин и Алексей Паршин в беседе с изданием RT рассказали о том, как относился убитый Михаил Хачатурян к дочкам.

Как выяснилось, под запретом доме были слова «соль», «боль», «ком», а также производные и созвучные слова, цифры «6» и «8», штрих-коды. По воскресеньям дочери обязаны были ходить с отцом на исповедь в армянскую церковь.

Всерьез считая себя праведником, Хачатурян считал, что любой грех он сможет отмолить, а насилие над домашними он таковым и вовсе не считал. Как помещик, Хачатурян дома всегда держал при себе звонок с кнопкой и нажимал на нее всякий раз, когда ему что-то было нужно. На вызов девочки должны были прибегать к отцу даже ночью, приносить ему еду и напитки и обязательно стоять рядом, пока он не уснет,

— рассказали адвокаты, добавив, что спать и есть девочки и их мать могли только по команде отца. За несоблюдение любого правила или из-за спонтанного приступа ярости немедленно следовала «кулачная расправа». В ход, по словам юристов, шли и удары пистолетной рукояткой по голове, известно, что Хачатурян даже стрелял в дочерей из пневматического оружия.

Суд над сестрами Хачатурян

Суд над сестрами Хачатурян

© Global Look Press

Летом Мосгорсуд продлил меру пресечения в виде запрета определенных действий сестрам Хачатурян. В августе девушек признали жертвами насилия со стороны отца, в убийстве которого они обвиняются, — в том числе сексуального насилия.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram