wmj.ru
Опубликовано 25 февраля 2021, 11:16

Власти Москвы назвали возможные сроки снятия коронавирусных ограничений

Жители столицы смогут вернуться к привычной жизни при соблюдении определенных условий.

Власти Москвы надеются, что уже к лету 2021 года удастся снять часть ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Это можно будет сделать, если позволит эпидемиологическая ситуация, утверждает заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мы надеемся, что при соблюдении, сохранении текущей ситуации с распространением коронавируса нам удастся к лету прийти к минимальным ограничениям, которые могут остаться», — цитирует «РИА Новости» слова Ефимова, прозвучавшие в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, гостиничный бизнес и сфера культурно-массовых мероприятий может вернуться на прежние показатели, когда будут сняты ограничения по передвижению.

Ранее врач и шоумен Александр Мясников напомнил, что не только общая смертность больных с выявленной коронавирусной инфекцией, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), снизилась на 20 %, но и смертность крайне тяжелых больных в реанимациях уменьшилась вдвое по сравнению с «первой» волной пандемии, прокатившейся по миру весной 2020 года.

По данным на 25 февраля 2021 года, в России за весь период пандемии выявлено более 4,2 миллиона инфицированных коронавирусом. Из них скончались 84 876, выздоровели 3,7 миллиона человек.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Konstantin Kokoshkin