wmj.ru
Опубликовано 17 апреля 2013, 12:04

Все в кино: открытие кинофестиваля Tribeca-2013

Пока Сиенна Миллер и Эван Рэйчел Вуд позируют на открытии, мы собрали для вас те фильмы фестиваля, которые просто нельзя пропустить.

Сиенна Миллер, Эван Рэйчел Вуд, Каролина Куркова, Роберт Де Ниро, Кристофер Уокен, Вера Вонг и Кристин Барански открыли кинофестиваль Tribeca-2013. Киносмотр, основанный после печальных событий 11 сентября 2001 года с целью восстановить культурную жизнь Манхэттена, сегодня превратился в одно из главных кинособытий Нью-Йорка. Вот и в этом году (с 17 по 28 апреля) кинофестиваль готовит для нас много премьер. Мы собрали для вас те фильмы, которые просто нельзя пропустить:

Все в кино: открытие кинофестиваля Tribeca-2013

«Учитель английского»

Режиссер: Крейг Зиск

Жанр: драма, комедия

В главных ролях: Джулианна Мур, Майкл Ангарано, Грег Киннер, Лили Коллинз, Нейтан Лейн, Джессика Хехт, Никки Блонски, Чарли Сэкстон, Эрин Вильхельми, Реми Обержене

Джулианна Мур в роли учительницы английского языка, которая узнает, что в городок возвращается любимый студент, который отправился покорять Нью-Йорк в качестве писателя, но потерпел неудачу…

«Византия»

Режиссер: Нил Джордан

Жанр: фэнтези, триллер, драма

В главных ролях: Сирша Ронан, Бэрри Кессин, Джемма Артертон, Дэвид Хип, Уоррен Браун, Руби Снейп, Туре Линдхардт

В богом забытый английский городок приезжают Клара и Элеонорра, которые представляются местным жителям мамой и дочкой. Однажды после занятий девочка признается одноклассникам в том, что на самом деле ей уже более 200 лет, а ее персональный эликсир молодости – человеческая кровь…

«Привет от Тима Бакли»

Режиссер: Дэниел Олгрант

Жанр: драма

В главных ролях: Пенн Бэджли, Имоджен Путс, Уильям Сэдлер, Норберт Лео Батц, Фрэнк Вуд, Алекс Зивак, Бен Розенфилд

Картина перенесет нас в 90-е годы, на концерт легендарного Джефа Бакли, который решил посвятить знаменитому отцу Тиму Баркли один из своих концертов.

«Перед полуночью»

Режиссер: Ричард Линклейтер

Жанр: драма

В главных ролях: Итан Хоук, Жюли Дельпи, Шеймас Дэви-Фицпатрик, Ариана Лабед

Третий и, вероятно, заключительный фильм Ричарда Линклейтера о романе американца и француженки, которые познакомились в поезде, направляющимся в Вену. Мы снова повстречаем Джесс и Селин, на этот раз на фоне теплого моря и яркого солнца Греции.

«Любой ценой»

Режиссер: Рамин Бахрани

Жанр: драма, приключения

В главных ролях: Зак Эфрон, Деннис Куэйд, Хэзер Грэм, Клэнси Браун, Ким Диккенс, Майка Бакли

Отец мечтает оставить сыну в наследство семейный бизнес. Однако отпрыск, влюбленный в моторы и скорость, мечтает стать… гонщиком.

Фото: Gettyimages/Fotobank.ru