wmj.ru
Опубликовано 13 августа 2013, 12:55

Всем достанется на орехи! Карл Лагерфельд раскритиковал Ангелу Меркель

Критике подверглись широкие брюки, которые канцлер Германии по неосторожности надела в на встречу с Бараком Обамой в июне этого года.

Карл Лагерфельд известен тем, что совершенно не может (и, главное, не хочет!) держать язык за зубами. Критиковать всех вокруг – его любимое занятие, причем достается всем… от звезд музыки до супруги президента США. На этот раз под обстрел попала… Ангела Меркель, которая славится своей политической хваткой, но, увы, не стилем. Критике подверглись широкие брюки канцлера Германии, которые она по неосторожности надела на встречу с Бараком Обамой в июне этого года.

«Я понимаю, что Ангела вряд ли прислушается к моему совету, – заметил креативный директор Chanel в интервью немецкому изданию Focus. – Но ей следует одеваться в соответствии со своими пропорциями, весьма, я бы сказал, специфическими. Что касается тех брюк, то там была беда и с фасоном, и с кроем, не говоря уже о длине, просто бесконечной…». «И да, она не может найти ни минуты свободного времени, когда бывает во Франции с визитами к президенту Франсуа Олланду, – жалуется кайзер моды на то, что не имеет возможности лично встретиться с Ангелой и направить ее на истинный fashion-путь.

Карл, а может быть, и не надо?! Зачем портить франко-германские отношения?

Ангела Меркель на встрече с Бараком Обамой

Ангела Меркель на встрече с Бараком Обамой

Фото: Gettyimages/Fotobank.ru