wmj.ru
Опубликовано 08 сентября 2009, 04:00

Вспомнить все: главные звездные оплошности

Отмечая Всемирный День красоты, WomanJournal.ru решил вспомнить самые курьезные ошибки знаменитостей, сделанные ими на пути к совершенству за последние годы.

Всамом начале осени, между профессиональными праздниками нефтяников, финансистов,гвардейцев и днем предотвращения самоубийств, прячется еще одна важная и гораздоменее известная дата – Всемирный день красоты.

Своемувозникновению этот праздник обязан Международному комитету эстетики икосметологии, который в 1995 году предложил, помимо прочих праздников и именин,внести в календари и чествование всего прекрасного. Затея эта была всенародноподдержана и вскоре предложение вступило в силу. Как и многие другие новорожденные праздники20 века, Всемирный день красоты еще не успел обрасти чередой обычаев итрадиций, поэтому пока его отмечание сводится к громким тостам за милых дам иобещаниям вечно стремиться к совершенству.

ВМеждународный День красоты, WomanJournal.ruрешил вспомнить самые курьезные ошибки, допущенные на пути к совершенству запоследние десять лет, и свести наиболее запомнившиеся нам модные оплошностизвезд в рейтинг.

Открываетэтот список самое эксцентричное платье за всю историю церемонии «Оскара» –белый лебедь певицы Бьорк , снесшийяйцо прямо на красной ковровой дорожке. За исландской дивой по всенародномуголосованию в рейтинги худших модных образов, как ни странно, попала и главныйредактор американского Vogue Анна Винтур :на одной из церемоний она также решила притвориться представителем животногомира.

Обилиемдрапировок и странными фасонами платьев порадовали публику певицы Шер , Мадонна , Бейонсе ,актрисы Гвинет Пэлтроу , Джессика Бил и Кирстен Данст. А за игры в добрых фей и злых волшебниц всенародное«фи» получили модель Тайра Бэнкс ,певица Аврил Лавин , актрисы Хелена Бонем Картер и Ева Грин.

Самой главной ошибкой последнего десятилетия сталостремление к минимализму, и вовсе лишившее многих звезд одежды. Ряды сторонниковfashion-минимализма возглавили такие классики этого жанра,как актриса Памела Андерсон , тусовщица Пэрис Хилтон и певица Лил Ким , а за ними следуют певица Кристина Агилера и бывшая подружка МэрлинаМэнсона «зачарованная» актриса РоузМакГоун.