wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2011, 09:03

Встречаем нового секс-символа: Алекс Петтифер

Молодой актер стремительно делает карьеру в Голливуде и привлекает к себе все больше внимания…

В этом году в списке сердцеедов, которые будоражат девчачьи сердца, ожидается пополнение. К Йену Сомерхольдеру, Чейзу Кроуфорду и Роберту Паттинсону добавится еще один молодой секс-символ – американский актер Алекс Петтифер.

24 февраля на наши экраны выходит фантастический триллер «Я – четвертый», где симпатяга Алекс сыграл отважного героя и последнего жителя планеты, который пытается спасти себя, любимую девушку и весь мир от страшных врагов. А в конце мае мы снова увидим Алекса Петтифера на экране в очередной экранизации сказки «Красавица и чудовище» под названием «Страшно красив», действие которой разворачивается в современном Манхэттене. Петтиферу в фильме достались сразу две роли – сначала мы увидим его в образе чудовища, а потом – в образе красавчика, который разбивает сердце и влюбляет в себя героиню Ванессы Хадженс.

Свою актерскую карьеру Петтифер начал всего несколько лет назад с роли в телесериале «Школьные годы Тома Брауна», в котором он сыграл непослушного подростка в духе Тома Сойера. Алексу повезло – не очень популярный сериал попался на глаза голливудскому сценаристу Энтони Хоровицу, и он сразу же пригласил Петтифера на главную роль в фильме «Громобой». После этого карьера симпатичного блондина пошла в гору, и сейчас он снимается в трех фильмах, которые должны выйти на экраны уже в следующем году.

Что касается личной жизни актера, то тут у его поклонниц есть повод для расстройства: Алекс уже почти год встречается с актрисой из сериала «Хор» Дианой Агрон, с которой он познакомился на съемках фильма «Я – четвертый». Ходят слухи, что Агрон даже продемонстрировала папарацци обручальное кольцо… Но век большинства союзов в Голливуде обычно не долог, и поэтому не исключено, что скоро и Петтифер окажется в числе одиноких…

А пока наслаждаемся его фотографиями и кадрами из его новых фильмов «Я – четвертый» и «Страшно красив» и высказываемся в комментариях, достоин ли Алекс Петтифер потеснить Роберта Паттинсона и Йена Сомерхолдера.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru