wmj.ru
Опубликовано 30 апреля 2021, 13:56
1 мин.

Выросшая «девочка-катастрофа» продала мем с пожаром за полмиллиона долларов

Выросшая героиня мема про «девочку-катастрофу» Зои Рот продала прославившее ее фото на аукционе в формате невзаимозаменяемого токена (NFT)
Выросшая «девочка-катастрофа» продала мем с пожаром за полмиллиона долларов

Как сообщает The New York Times, мем был куплен за криптовалюту, и его стоимость достигла 180 эфириумов — около 500 тысяч долларов. Знаменитое фото было сделано отцом Зои Дейвом в 2005 году — малышка позировала на фоне учебного пожара. Лукавое и торжествующее лицо Зои красуется теперь на бессчетном количестве мемов и демотиваторов — и она наконец начнет на этом зарабатывать.

Дело в том, что при изготовлении токен был закодирован для получения дальнейшей прибыли, и семье Зои будет поступать 10% от суммы каждой последующей продажи. Полученные деньги она использует на оплату учебы и благотворительность.

Зои Рот

Зои Рот

© Facebook

Это единственный способ контролировать мемы,

— признается 21-летняя Рот. По ее словам, на улицах ее не узнают, однако все друзья знают историю снимка. «Безумие, конечно, но я благодарна судьбе за этот опыт», — говорит она.

Не все мемы живут десятилетиями — вряд ли интернет вспомнит совсем недавний мем про звезду реалити Ким Кардашьян с открытым ртом.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: David Roth/BuzzFeedVideo/YouTube.com

День рождения