wmj.ru
Опубликовано 18 февраля 2020, 12:24

15-летняя актриса Disney умерла от рака мозга — и о ней скорбят топовые голливудские звезды

Угандийская актриса Никита Перл Валигва умерла после борьбы с раком мозга.

О смерти девочки сообщили в ее школе.

О смерти Никиты Валигва пишут в Instagram топовые голливудские звезды Люпита Нионго и Дэвид Ойелоуо. Вместе с Никитой актеры играли в фильме Disney «Королева Катве» о шахматистке Фионе Мутеси. В картине Никита сыграла подругу Мутеси, мотивирующую ее на победы фразой «В шахматах маленькая фигура может стать большой».

С великой скорбью приходится писать о смерти Никиты Валигва, милой, доброй, талантливой девочки, с которой я работала на съемочной площадке фильма «Королева Катве». Она так хорошо играла Глорию, а в реальной жизни вела неравную битву с раком мозга. Мои мысли и молитвы с ее семьей и друзьями,

— пишет о девушке звезда триллера «Мы» и драмы «12 лет рабства» Нионго. «Скорбим о потере прекрасной Никиты Перл Валигва. Она была лучиком света в «Королеве Катве» и в жизни. Как тяжело было смириться с ее болезнью. Но ее свет будет жить и дальше», — присоединился к словам скорби у себя в Instagram звезда фантастического фильма «Интерстеллар» и байопика о Мартине Лютере Кинге «Сельма» Ойелоуо.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram