wmj.ru
Опубликовано 10 февраля 2022, 00:00
8 мин.

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 10 по 17 февраля

Выбор редактора
Неделя с 10 по 17 февраля побалует выставками и гастрономическими открытиями. Вас ждут секретные коктейли, шедевры современного искусства, путешествия и не только. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое! Главное — не забывайте о правилах безопасности, носите маски.
1

Уикенд всех влюбленных в Monkey Izakaya Bar

В стильном и концептуальном Monkey Izakaya Bar на Б. Дмитровке Дню всех влюбленных и желающих влюбиться отведут целый уикенд с пятницы по понедельник. С 11 по 14 февраля в планах — возбуждать все органы чувств: встречать гостей будут welcome-шотом соджу тоника и спешл-коктейлем, в качестве афродизиака предложат японских устриц и морских ежей по себестоимости, а за диджейский пульт встанет легендарный израильский DJ мирового уровня GUY GERBER!

Камерный и плавный по будням, Monkey Izakaya Bar уже претендует на роль центра ночной столичной жизни в выходные. В пятницу и субботу 11 и 12 февраля с 22.00 на танцполе цокольного этажа пройдут две вечеринки, в том числе с громким привозом легендарного израильского электронного ди-джея GUY GERBER, которого не видели в Москве уже 4 года. Продолжить танцевать можно будет и 13 февраля с 14:00 до 17:00 на воскресном бранче с электронным DJ.

Где: Москва, Большая Дмитровка, 10с4.

2

14 февраля в ресторане Artest

В преддверии Дня всех влюбленных в ресторане Artest (** MICHELIN) обновили сет «Время», который станет идеальным подарком для второй половины. Более того, для тех, кто еще не успел попробовать сет «Время» или хочет посетить его еще раз, теперь есть возможность сделать это в каминном зале.

Обновленный сет состоит из 10 подач, каждая из которых включает один или несколько ингредиентов, подвергшихся воздействию времени. Заказав его, гости смогут попробовать закуску из лакто кизила; традиционное японское блюдо натто; узбекские томаты с икрой карельской форели; фиолетовый картофель в виде мороженого и черненый лук. Также гостям предложат на выбор два основных блюда. Попробовать сет можно ежедневно.

Где: Москва, Трубниковский пер., д. 15, стр. 2.

3

День всех влюбленных в ресторане «Аист»

Приближается 14 февраля — День всех влюбленных, и ресторан «Аист» спешит порадовать своих гостей специальным предложением, разработанным шеф-кондитером Валентиной Алексановой. Десерт рассчитан на двоих и состоит из двух вкусов: фисташек — «для него» и малины — «для нее». Легкое пирожное из ванильного мусса, наполненное слоями фисташкового крема и малинового конфи.

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 10 по 17 февраля

© пресс-служба

Состав блюда выбран неслучайно: фисташки и малину можно отнести к списку афродизиаков. Десерт выполнен в виде стрелы, пронзающей малиновое сердце на тарелке. Пирожное скрепляет две части другого сердца, сделанного из хрустящего миндального сабле. «Его» сторона украшена крошкой из фисташки, «ее» сторона сердца — порошком из сублимированной малины.

Где: Москва, ул. Малая Бронная, 8/1.

4

14 февраля в ресторане Community

В канун Дня святого Валентина ресторан Community Moscow, идейными вдохновителями которого являются Синиша Лазаревич и Егор Кандюрин, подготовил сюрприз для всех влюбленных. В воскресенье, 13 февраля, все гости ресторана получат эксклюзивный десерт «Absolutely love» от шеф-повара Бориса Йовановича.

В основе сладкого комплимента малиновый бисквит с добавлением малинового кули, малинового мусса и малинового желе. Спецпредложение действует только 13 февраля.

Где: Москва, Космодамианская наб., 2.

5

14 февраля в ресторане ONEST

Шеф-повар ресторана Onest Мирко Дзаго подготовил ко Дню святого Валентина необычный сет на две персоны: для мужчин и для женщин. Каждое блюдо «для него» и «для нее» содержит соответствующие продукты-афродизиаки. Вечер 14 февраля начнется с сюрприза от Мирко Дзаго, а также с бокала просекко. Далее будут представлены следующие позиции в меню. Для мужчин: в качестве закуски — салат из артишока, авокадо и креветки; горячая закуска — гребешок с цветной капустой и черным трюфелем; а на горячее будет подан ягненок с пюре из корня сельдерея и соусом из горчицы.

Для женщин: закуска — мини-равиоли из ананаса с маракуйей, имбирем и устрицей; в качестве горячей закуски — золотое яйцо с красной икрой и спаржей, а на горячее — фаланга краба с кукурузным пюре и соусом из шоколада и острого перца. И в завершение праздничного вечера: десерт на две персоны с фисташками и малиной, которые также считаются сильным афродизиаком.

Где: Москва, ул. Малая Бронная, д. 8/1.

6

Новинка в сети ZOTMAN

Можно ли отметить День Святого Валентина пиццей? Можно, но при одном условии — что это пицца от ZOTMAN! В феврале, специально к празднику, ZOTMAN представляет новинку. Это новая пицца «Манго-Цыпленок», попробовать которую можно будет только с 12 по 20 февраля и только офлайн — в пиццериях на Солянке и в МДМ. Сочная начинка, воздушное тесто и хрустящая корочка — все, как мы любим!

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 10 по 17 февраля

© пресс-служба

Где: Москва, Солянка, 1/2, стр. 1

7

Кинопоказы в рамках ежегодной конференции «Музей ощущений. После инклюзии: утопии и новые сценарии»

С 11 февраля по 12 марта в Музее «Гараж» будет проходить конференция «Музей ощущений. После инклюзии: утопии и новые сценарии» — ежегодная событийная программа о разнообразии, инклюзии и вовлечении разных сообществ в культурные процессы, которую готовит отдел инклюзивных программ Музея.

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 10 по 17 февраля

© кадр из фильма «Париж горит»

В этом году конференция посвящена построению сценариев будущего и пройдет в новом формате: в программу входят публичные дискуссии, кинопоказы, перформативные коллективные практики и многое другое. В рамках конференции состоятся показы фильмов «Кодекс фриков» (12 февраля в 16:30; 20 февраля в 16:00) и «Париж горит» (23 февраля 18:00; 1 марта 20:00). Все показываем на английском языке с русскими субтитрами.

Где: Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32.

8

Новая коллекция KOLOTVINA BRAND «Оттаять»

10 февраля в мультимедийном арт-пространстве ARTPLAY MOSCOW состоится презентация новой коллекции KOLOTVINA BRAND «Оттаять». ДНК этого молодого, но очень амбициозного бренда — цвет. Яркая палитра в совокупности с качественными тканями делают одежду желанной для многих женщин. Костюмы KOLOTVINA BRAND выбирают модные блогеры, fashion-инфлюенсеры, стилисты и селебрити.

© пресс-служба

© пресс-служба

Новая коллекция — это праздник хорошего вкуса: яркая, но вместе с тем лаконичная, дерзкая, но мягкая. Каждое изделие создано из натуральных, экологичных и гипоаллергенных тканей. Отметим, что KOLOTVINA BRAND работают с составом кашемир и шелк.

9

Ретроспектива кино Азербайджана в кинотеатре «Иллюзион»

В кинотеатре «Иллюзион» проходит масштабная ретроспектива кино Азербайджана. Программа включает в себя комедии и триллеры, сказки и детективы, киноповести, любовные истории, социальные драмы и сюрреалистические притчи и охватывает период от 1935-го года до наших дней.

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 10 по 17 февраля

© пресс-служба

Показы сопровождаются встречами с режиссерами и вступительными словами киноведов и кинокритиков, специалистов по азербайджанскому кино, среди которых Аяз Салаев, Теймур Даими, Джахангир Селимханов. Больше половины фильмов демонстрируются с пленки 35 мм из архива Госфильмофонда России, цифровые копии предоставлены Госфильмофондом Азербайджана.

Где: Москва, Котельническая наб., 1/15.

10

Site-specific проект Алексея Луки и Матвея Кайфа в фонде Ruarts

23 февраля в фонде Ruarts откроется проект, в основу которого легло историческое и культурное исследование памятника архитектуры федерального значения, усадьбы доктора медицины В. Ф. Снегирева, построенной архитектором Романом Клейном. «Разрез» — первый совместный site-specific проект московских художников Алексея Луки и Матвея Кайфа. Куратором проекта выступил Алексей Партола. Отправной точкой создания проекта стал объект культурного наследия федерального значения, построенный в неоготическом стиле одним из самых востребованных архитекторов конца XIX — начала XX века Романом Клейном в 1893 году. В настоящий момент в особняке ведется научная реставрация.

© пресс-служба

© пресс-служба

Концепция проекта «Разрез» строится прежде всего на историческом и культурном исследовании особняка, реставрация которого завершится летом 2024 года. Проект призван не только рассказать историю здания и его жильцов, но и сохранить часть архитектурных элементов, используя их как материал для создания объектов современного искусства. Все работы, специально созданные для проекта, объединяет идея открытия. В.Ф. Снегирев, некогда владелец особняка, всю жизнь посвятил науке: он был первым врачом, определившим гинекологию как отдельное направление в медицине на территории России. Так, благодаря своим обитателям особняк стал настоящим местом открытий, а теперь его история служит архивом, который изучают и актуализируют художники в своих работах.

Где: Москва, 1-й Зачатьевский переулок, 10.

11

День Святого Валентина в барах холдинга СИДР групп

Групп» даже не стоит пытаться: здесь 14 февраля будут романтично щебетать, признаваться в чувствах и влюбляться… Хотя бы даже в коктейли от бренд-бармена Андрея Корнилова. В День святого Валентина и влюбленные парочки, и те, у которых, как говорится, все еще впереди, смогут попробовать в некоторых барах «С.И.Д.Р. Групп» тематические коктейли, которые подаются бесплатно всем парам, за исключением La vie aquatique, где стартует коллаборация с проектом ЖУЙ. В азиатском Merlion:dine&bar будут миксовать историю «Принцесса Жасмин». Кстати, «рассказчики» здесь самые что ни на есть лучшие: жасминовая комбуча, банановый кордиал, ром и карри.

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 10 по 17 февраля

© пресс-служба

В «Вермутерии RE» предложат отметить или вспомнить (а быть может, и загадать!) первое свидание одноименным миксом. В нем все, как в сказке: вермут на розе, кордиал из киви, джин и игристое. В жизнерадостном баре La Vie Aquatique можно будет с головой окунуться в океан чувств и эмоций. Еще и сетом от партнера, который изрядно хайпанул на гастрономической карте Москвы- ЖУЙ (воздушный и легкий бисквит, наполненый заварным кремом, и приготовленный на основе натуральных продуктов. Сверху бисквит украшает оригинальная декоративная посыпка, которая была разработана специально для La vie Aquatique.

12

Джаз, Love is и тако в Котельной

В двухэтажном пространстве Котельной на День Святого Валентина подготовились «основательно». Шеф-повар Дмитрий Погорелов придумал love tacos из лосося и тунца с листьями салата, легкая закуска к паре с коктейлями от шеф-бармена Евгения Вагина, где один напиток для джентльменов, второй для дам. Вся гастрономическая история в Котельной укрепляется романтическим джазом от кавер-бенда Стаса Беккера и The Band.

Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 10 по 17 февраля

© пресс-служба

Фото: Москва, ул. Лесная 20с5.

Фото: пресс-службы.