wmj.ru
Опубликовано 31 марта 2020, 08:48

«Лежала и не могла встать»: Собчак уверена, что переболела коронавирусом

38-летняя телеведущая и экс-кандидатка в президенты России Ксения Собчак призналась, что могла болеть коронавирусом COVID-19.

Об этом звезда рассказала в эфире своего Instagram.

Как сообщает Starhit, в эфир Собчак выходила со своим мужем — режиссером Константином Богомоловым. Пандемии коронавируса пара не боится: Богомолов считает, что закрываться от коронавируса не нужно, а его супруга уверена, что могла переболеть им раньше.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

© Instagram

Думаю, я давно переболела коронавирусом. Поэтому меня теперь уже ничего не берет. В начале декабря я свалилась со страшной болезнью, просто лежала и не могла встать. Никогда до этого так не болела. Кашель, температура, ломота. Диагноз мне поставили «атипичная пневмония», прописали антибиотики. Потом пошли осложнения, я потеряла голос. Чтобы его восстановить, мы экстренно нашли фониатра, мне адреналин капали через трубочку прямо в горло,

— вспоминает Собчак. Ее мать Людмила Нарусова уже побывала в больнице с признаками коронавируса, однако анализы на COVID-19 оказались отрицательными. Напомним, что коронавирус COVID-19, о котором впервые стало известно в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На 31 марта в мире инфицированы более 785 тысяч, погибли 37 тысяч, вылечились около 165 тысяч человек. В России умерли 17 пациентов, у которых был диагностирован вирус, инфицированы около 1,8 тыс. человек. В Москве с 30 марта ограничено передвижение по городу.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram