wmj.ru
Опубликовано 07 марта 2017, 15:58

#япрошла: Елена Летучая, Наталья Подольская и другие звезды поддержали флешмоб против рака груди

Звезды российского шоу-бизнеса поддержали социальную акцию против рака груди и за своевременные обследования.

Благотворительная программа «Женское здоровье» и компания Philips накануне 8 марта запустили социальный флешмоб #япрошла и напоминают всем девушкам и женщинам о важности ранней диагностики и регулярных визитов к маммологу. К акции охотно присоединились российские звезды Валерия, МакSим, Наталья Подольская, Инна Маликова, Елена Летучая, Анна Цуканова-Котт, Маша Цигаль, Динара Сафина, Аврора, Айза Анохина, Елизавета Арзамасова, Александра Савельева, Сати Казанова, Ольга Шелест и др. Все они опубликовали в Instagram фото с розовыми элементами одежды или декора и поделились своими мыслями о диагностике рака груди с хэштегом #япрошла.

Елена Летучая

Елена Летучая

Скоро весна, все мы думаем о том, как быть красивыми, а Вы подумали о здоровье?! Согласно исследованиям, 38% женщин раз в месяц посещает салон красоты, оставляя там 3-5 тысяч. При этом 40% опрошенных никогда не ходили к маммологу (хотя 88% знают о необходимости регулярных проверок),

— напоминает ведущая «Ревизорро» Елена Летучая. А Ольга Шелест подчеркивает, что обследование доступно всем:

Знайте, что вы должны (!) раз в год, обязательно (!) проходить диагностику у маммолога! Скрининг - это просто, быстро и совершенно бесплатно, в поликлинике по месту жительства!

Ольга Шелест

Ольга Шелест

Благотворительная программа «Женское здоровье» фонда «Вольное дело» занимается продвижением ранней диагностики рака молочной железы в России и поддержкой женщин с этим диагнозом.

А когда ты в последний раз была у маммолога?

Фото: Instagram