wmj.ru
Опубликовано 17 мая 2008, 13:09

Защита от весенней аллергии

Перестала радоваться солнцу из-за весенней напасти? Вот тебе несколько советов, как от нее избавиться.
Аллергия
Аллергия

Аллергия

| |

Аллергия

Аллергия

| |

Аллергия, или по-научному "поллиноз" – реакция организма на пыльцу растений, возникающая весной и летом. Самые распространенные симптомы заболевания: аллергический ринит ( насморк ), воспаление придаточных пазух носа , что вызывает заложенность, покраснение и слезливость глаз , постоянное чихание , першение в горле.

Чтобы защитить себя от этой напасти, принимай специальные лекарства, но делай это очень аккуратно, так как возможны побочные действия. Например, димедрол или супрастин вызывают сонливость и не рекомендуются водителям автомобилей.

Пик "вредоносности" цветущих растений наступает с 11 до 18 часов дня , поэтому в это время на улицу лучше не выходи , особенно в ветреную погоду. Если тебе все же необходимо выйти из дома, то по возвращении прополоскай горло, нос и умойся.

Убирайся в квартире чаще и не забудь поставить защитные сетки на окна. Потребление продуктов, которые вызывают всплеск аллергии – морепродукты, красные овощи и фрукты – следует сократить. А вот г ипоаллергенные продукты – кисломолочное, супы, злаковые, нежирное мясо – врачи советуют есть в больших количествах.