wmj.ru
Опубликовано 22 апреля 2020, 10:11

Борющуюся с раком Анастасию Заворотнюк выписали из больницы

49-летняя актриса продолжает лечение дома.

О страшном диагнозе Анастасии Заворотнюк стало известно осенью 2019 года. С тех пор, по данным журналистов, актриса перенесла две операции по удалению опухоли головного мозга. После этого она продолжила лечение в клинике в Барвихе. Все это время с ней рядом находился муж, фигурист Петр Чернышев.

Борющуюся с раком Анастасию Заворотнюк выписали из больницы

© Global Look Press

На днях появилась информация о том, что актрисе стало лучше. Как рассказал друг Петра, Анастасию выписали из больницы. Сейчас она находится дома.

Говорил с Петей. Он сказал, Настя дома, рядом с ним. И она хорошо себя чувствует. Медики согласились отпустить ее домой на самоизоляцию. Врачи решили, что она может обходиться без круглосуточного наблюдения,

— рассказал источник «Комсомольской правды».

Друг Петра также отметил, что фигурист болезненно реагировал на расспросы. Кроме этого, источник сообщил, что о полном выздоровлении пока рано говорить, так как есть риск рецидива. А вот врач, который общается с медиками, владеющими информацией о здоровье актрисы, сообщил, что ее диагноз «глиобластома», но эта форма не смертельная.

Конечно, болезнь отразилась на внешности актрисы. После химии у нее выпали волосы, но сейчас отрастают снова. Спортом она пока не занимается. Заворотнюк много читает классической литературы и не смотрит телевизор.

Отмечается, что общее лечение обошлось семье примерно в 12 миллионов рублей. Деньгами помогала коллега Петра Татьяна Навка, которая отдавала на лечение актрисы сборы от их нескольких ледовых шоу.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press