wmj.ru
Опубликовано 13 декабря 2018, 19:56

Супруга Сергея Шнурова урезала его музыкантам огромные гонорары

Четвертая жена артиста диктует свои правила.

Слухи о том, что молодая жена Сергея Шнурова диктует свои правила, ходят уже не первую неделю. Сначала сообщалось, что 27-летняя Ольга Абрамова утверждает публикации Сергея в соцсетях, а также фильтрует его окружение. А сейчас стало известно, что супруга Шнурова взялась за его музыкантов. По словам источника, Ольга порекомендовала мужу сократить количество человек в группе, а также урезать им гонорары.

В «Ленинграде» платят огромные гонорары. Если в группе у звезды эстрады первого эшелона музыканты за один концерт получают в среднем по 200 евро (около 15 тысяч рублей), то ребята Шнура зарабатывают за такой же концерт несколько сотен тысяч рублей. Новая жена Шнура теперь, можно сказать, казначей «Ленинграда». Она вмешалась в систему его работы с группой и даже подвинула его директора. Теперь сама выдает коллективу зарплаты, всю финансовую часть взяла на себя. Ольга быстро завладела доверием Шнура. Она ему говорит: «Зачем тебе 10 музыкантов? И зачем ты им столько платишь? Давай платить им в два раза меньше». А некоторых ребят и вовсе порекомендовала уволить. Видимо, Шнур серьезно влюблен, поэтому дал Ольге полный карт-бланш: мол, поступай как считаешь нужным,

— сообщил инсайдер в разговоре с «Комсомольской правдой».

Супруга Сергея Шнурова урезала его музыкантам огромные гонорары

По словам музыканта Стаса Барецкого, выступавшего в «Ленинграде» в 2005-2008 годах, в настоящий момент в коллективе работает около 12 человек, которые получают в среднем 400-500 тысяч за выступление.

Как мне Серега объяснял: «Половину гонорара (выступление Шнура сейчас стоит в среднем 150 тысяч евро — это более 11 миллионов рублей) беру я, а остальное мои музыканты делят между собой (получается 400 - 500 тысяч рублей каждому за выход)»,

— рассказал Стас.

Напомним, что 20 октября Сергей Шнуров тайно женился на Ольге Абрамовой. Этот брак для артиста стал четвертым. Свадьба была стремительной и неожиданной для поклонников.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Instagram

День рождения