wmj.ru
Опубликовано 12 июня 2021, 17:18
2 мин.

Женщина с самыми длинными ресницами в мире установила новый рекорд

За несколько лет длина ее ресниц увеличилась на 8 сантиметров.

Уроженка Китая Ю Цзянься является рекордсменкой с 28 июня 2016 года — тогда самая длинная из ее ресниц ровнялась 12,4 сантиметрам и находилась на верхнем веке левого глаза.

Однако удивительные ресницы девушки не прекращают расти с годами, и недавно ей был установлен новый рекорд в 20,5 см. Все ресницы Ю Цзянься невероятно длинные, причем этому феномену нет никаких биологических или медицинских объяснений.

«Впервые я осознала, что мои ресницы начали расти в 2015 году. Они продолжают медленно расти, становясь все длиннее и длиннее», — рассказывает Ю Цзянься.

Ю Цзянься

Ю Цзянься

© YouTube / Guinness World Records

Девушка посещала разных специалистов, чтобы узнать, почему ее ресницы значительно длиннее, чем у других людей. Врачи по сей день не могут этого объяснить, однако Ю Цзянься ничуть не расстроена своей особенностью.

«Я также пыталась найти научные причины, такие как гены или что-то подобное. Однако ни у кого из моей семьи нет таких длинных ресниц, так что это невозможно объяснить», — добавила китаянка. Со временем Ю Цзянься склонилась к мысли, что ее длинные ресницы могут быть результатом божественного вмешательства — девушка называет их «подарком Будды».

Сейчас они почти на восемь сантиметров длиннее, чем были на момент установления прошлого рекорда.

Ранее девушка с самыми длинными волосами в мире решилась отстричь их впервые за 12 лет.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: YouTube / Guinness World Records