wmj.ru
Опубликовано 20 октября 2021, 17:58
1 мин.

Женщина забеременела в менопаузу — врачи давали на это шанс в 1%

У 25-летней Мисси Диппнер менопауза началась в 17 лет.
Женщина забеременела в менопаузу — врачи давали на это шанс в 1%

Она верила, что никогда не станет матерью после диагностированного преждевременного отказа яичников. Однако в апреле этого года Мисси, отправившаяся на врачебный осмотр из-за сильных болей, с удивлением обнаружила, что беременна. Через пять недель, предположительно 25 ноября, она родит первенца — сына.

Когда я была подростком, совершенно не могла контролировать эмоции и не знала, что со мной. Семья хотела отправить меня в психиатрическую лечебницу. Мне делали множество анализов, и в 17 началась менопауза, все симптомы которой я испытывала. Мне приходилось менять простыни каждый день: они были мокрыми от пота,

— цитирует женщину Metro. Тогда дальнейшие исследования показали, что яичники Мисси в два раза меньше положенного размера. Пять лет Мисси носила гормональный пластырь, после чего у нее начались нерегулярные кровотечения, оказавшиеся менструациями, а еще через некоторое время наступила беременность, шансы на которую врачи оценивали всего в 1%. Сейчас Мисси и ее муж, 38-летний механик Чед, с нетерпением ждут родов.

«Я живое доказательство того, что и 1% — это шанс. Жду не дождусь рождения нашего малыша. Я буду ценить каждое мгновение его жизни», — обещает будущая мать.

А эта россиянка оказалась на 14-м месяце беременности — как это произошло.

Фото: freestocks.org / Pexels