wmj.ru
Опубликовано 01 сентября 2020, 14:53

Женщину тошнило 12 лет, пока ей не поставили неожиданный диагноз

71-летняя Джуди Вилшер последние 12 лет страдала от тошноты.

Бабушку рвало желчью после каждого приема пищи. За несколько лет она похудела вдвое. Все началось после операции, проведенной из-за ахалазии — хронического нарушения проходимости пищевода. Джуди не могла есть, потому что еда с трудом достигала желудка. Однако после операции начались новые проблемы.

Ее тошнило каждый день, женщина теряла силы, несмотря на то что врачи провели еще четыре корректирующие операции. Тогда она обратилась на передачу «Би-би-си» «Детективы-диагносты».

Женщину тошнило 10 лет, пока ей не поставили диагноз

Женщину тошнило 10 лет, пока ей не поставили диагноз

Я скучаю по внукам. У меня нет энергии, чтобы присматривать за ними. Я худею, переживаю. Как страшно, когда никто не может помочь, никто не знает, что с тобой,

— цитирует женщину Daily Star. Гастроэнтеролог-консультант доктор Шидрави во время съемок сделал неожиданный диагноз — он предположил, что во время операции в 2008 году врачи повредили блуждающий нерв, проходящий от мозга до желудка. Правоту доктора доказали тесты, продемонстрировавшие, что сигналы от нерва не доходят до поджелудочной железы, желудок женщины опустошается на час дольше положенного, что и вызывает тошноту.

Теперь женщине установят специальный клапан, который поможет работе желудка.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: BBC / Dragonfly TV