wmj.ru
Опубликовано 22 октября 2020, 15:51

Как еноты, шимпанзе, медведи и другие дикие животные отмечают Хеллоуин

Бристольский зоопарк устроил настоящее тыквенное торжество для своих подопечных.

Жирафы в зоопарке Wild Place Project в Бристоле получили несколько ранних тыкв перед Хеллоуином. Для жирафов плоды подвесили на их любимые деревья, на которых они едят ветки с зелеными листьями каждый день. Их также поместили на скалах, где живут бабуины, гелады и шимпанзе, и засыпали измельченными овощами. На другой стороне зоопарка колонии сурикатов дали свои собственные тыквы со сверчками. Результат — жираф с аппетитом обнюхивал тыквы, обезьяны вычерпывали еду когтями, а сурикаты ныряли головой в нее. Такой прием в зоопарке ознаменовал начало подготовки к Хеллоуину. Кстати, животные живут в окружении богатой растительности — от дуба, ясеня, тиса, вишни и терновника до орешника, липы, бука, березы и каштанов.

Дикие животные отмечают Хеллоуин

Дикие животные отмечают Хеллоуин

© Eastnews

В популярном Медвежьем лесу живут европейские бурые медведи, рыси, а также можно увидеть росомаху и волков, пробирающихся через кустарники по опавшим листьям. Посетители также могут увидеть дятлов, когда деревья сбрасывают листья, и серых белок, занятых сбором орехов в процессе подготовки к предстоящим зимним месяцам.

Дикие животные отмечают Хеллоуин

Дикие животные отмечают Хеллоуин

© Eastnews

Если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

К слову, недавно мы писали о ботаническом декоре — самом осеннем тренде для уютной квартиры. Дизайнер по обновлению интерьера рассказал, как сохранить воспоминания о бархатном осеннем солнце и создать в своем доме атмосферу тепла с помощью композиций в стиле экодекора.

А у тебя есть домашний питомец? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Eastnews