wmj.ru
Опубликовано 18 июля 2017, 00:30

Жизнь после «Титаника»: как Кейт Уинслет боролась со штампом актрисы одной роли и с лишними килограммами

Как сложилась жизнь 41-летней Кейт Уинслет после оглушительного успеха в фильме «Титаник».

В 1997 году мир увидел фильм-катастрофу «Титаник» с Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо в главных ролях. Картина, основанная на реальных событиях, получила многочисленные положительные отзывы не только обычных зрителей, но и кинокритиков. Фильм получил 11 «Оскаров», а Ди Каприо и Уинслет стали звездами мировой величины.

После оглушительного успеха фильма Кейт решила, что теперь она может самостоятельно выбирать, в каких картинах ей сниматься, а в каких — нет. Уинслет не гналась за гонорарами, а работала над теми образами, которые ей нравились. Но большинство новых работ не приносили актрисе не только денег, но и славы, а некоторые и вовсе остались незамеченными публикой. Кейт пришлось сняться не в одной картине, прежде чем ее перестали воспринимать как ту самую Роуз из «Титаника». Сейчас в копилке Уинслет больше 150 фильмов, множество кинонаград, в числе которых и «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Чтец».

Жизнь после «Титаника»: как Кейт Уинслет боролась со штампом актрисы одной роли и с лишними килограммами

Кейт любят не только за ее роли, но и за отношение к себе. С самого детства будущая актриса была пышкой. А в Голливуде есть строгие стандарты красоты, в которые формы Кейт совершенно не вписывались. Для съемок в «Титанике» Уинслет пришлось похудеть, но к окончанию работы над фильмом актриса забыла о диетах и набрала лишние килограммы. В итоге ее вес составил 90 килограммов при росте 169 сантиметров. Она не стесняется появляться на красной дорожке в обтягивающих платьях, которые подчеркивают ее пышное тело и отсутствующую талию.

Жизнь после «Титаника»: как Кейт Уинслет боролась со штампом актрисы одной роли и с лишними килограммами

Кейт всегда говорила, что она не понимает, почему голливудские актрисы должны подгонять себя под определенные стандарты красоты. Из-за веса она даже поскандалила с журналом GQ, который опубликовал фото Уинслет с заметной ретушью. На снимках Кейт выглядит намного более худой, чем есть на самом деле. Актриса выступила с публичным заявлением по этому поводу. Позже журнал принес ей свои извинения. Но как бы ни старалась Кейт пропагандировать естественную красоту, после рождения двоих детей ей пришлось попрощаться со своими принципами и начать следить за весом. По словам актрисы, сейчас в Голливуде появилось много новых лиц и, для того чтобы получать новые роли, ей приходится подстраиваться под заданные стандарты красоты.

Я презираю себя за то, что мне приходится сбрасывать вес ради новых ролей,

— признается Кейт.

А какой тебе Кейт нравится больше: пышкой или же стройной?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, «КиноПоиск»