wmj.ru
Опубликовано 21 октября 2008, 04:00

Знаменитости отпраздновали Новый год в октябре. ФОТО

В Центре современного искусства M’APC состоялась выставка арт-объектов "Новый год в октябре", объединившая людей искусства ради общей цели – поддержки детей, нуждающихся в помощи.

Елка, Дед Мороз со Снегурочкой и подарки – в Центре современного искусства M’APC состоялась выставка арт-объектов "Новый год в октябре", объединившая людей искусства и бизнес-элиту страны ради общей цели – поддержки детей, нуждающихся в помощи.

Известные российские дизайнеры, художники и фотографы представили на суд публики специально созданные арт-объекты, передающие праздничную атмосферу новогодних подарков. На выставке "Новый год в октябре" можно было увидеть картины Андрея Бильжо, шляпку от Ирины Гафиной, множество деревянных скульптур в виде животных и насекомых, созданных Николаем Полисским, сейф "Антикризисный девайс" от Дианы Балашовой, авторские вазы Елены Теплицкой, волшебный сад электрических растений Виктора Фрейденберга.

За церемонией торжественного открытия выставки и осмотром экспозиции последовал благотворительный аукцион, в котором участвовали лучшие из представленных работ. Все собранные средства будут перечислены на счета некоммерческих благотворительных организаций.

Во время проведения выставки прошли специальные мастер-классы для детей по созданию детских арт-объектов, которые провели художники.

В этот вечер поддержать проект пришли Борис Грачевский, Ингеборга Дапкунайте, Борис Акунин, Борис Гребенщиков, Чулпан Хаматова, Гоша Куценко, Людмила Улицкая, Татьяна Друбич, Ирина Чащина и Костя Цзю.