wmj.ru
Опубликовано 21 февраля 2014, 11:31

Золото высшей пробы: Аделина Сотникова – звезда катка

Мы с волнением следили за вчерашней программой фигурного катания. С дрожью в сердце мы болели за 17-летнюю Аделину Сотникову, показавшую настоящий класс!

Мы с волнением следили за вчерашней программой фигурного катания на Олимпиаде-2014. С дрожью в сердце мы не знали, за кого болеть: то ли за юную 15-летнюю Юлю Линицкую, то ли за 17-летнюю Аделину Сотникову, показавшую настоящий класс в короткой программе. Но после выступления обеих девушек стало ясно, что фаворитка у нас одна – темноволосая красавица Аделина, которая, словно музыка, скользила по катку под классическую композицию Сен-Санса. Неудивительно, что ее выступление высоко оценило жюри и… по сумме баллов Аделина обошла сильную соперницу – кореянку Ким Е Нана. Наши самые искренние поздравления!

Почему же наша Аделина смогла победить Ким Е Нана? Просто у Аделины прыжок оказался выше. Вот она – формула олимпийского успеха! Журналисты из New York Times сделали фото в замедленном режиме, которые наглядно показывают, как Аделина выполняла сложнейшие элементы своей программы. Посмотрим?

Золото высшей пробы: Аделина Сотникова – звезда катка
Двойной тулуп и тройное сальто Ким Е Нана

Двойной тулуп и тройное сальто Ким Е Нана

Фото: Gettyimages/Fotobank.ru, nytimes.com