wmj.ru
Опубликовано 30 ноября 2009, 03:00

«Золотой граммофон»: звезды, песни, статуэтки

28 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоялась ежегодная церемония вручения главной музыкальной премии страны «Золотой граммофон»

Ежегодная премия «Золотой граммофон» , которая состоялась 28ноября в Государственном Кремлевском дворце, собрала практически всех звездроссийской эстрады. Который год подряд исполнители, занимающие первые места врейтингах «Русского радио», получили позолоченные статуэтки за свое творчество.

Впрочем, награды некоторых лауреатов премии вызвалимножество вопросов, так как их песни уже давно не звучат «на всю страну». Аесли эти композиции и существуют, то только на волнах одной радиостанции.Впрочем, кто концерт организовывал – тот музыку, как говорится, и заказывал. Вконце концов – «Золотой граммофон» из музыкальной премии уже давно превратилсяв смотр приевшихся знаменитостей, который транслирует Первый канал нановогодних каникулах.

В этот раз церемония не отличалась от предыдущих - развечто, разнообразием новых причесок деятелей отечественного шоу-бизнеса. Так,например, Филипп Киркоров продемонстрировал свою художественно-выбритую лысину,Ева Польна похвасталась наращенной косой, а Дима Билан блистал прической подназванием «свечка», которая произвольно образовалась из жестких завитых волосзвезды «Евровидения».

Не обошелся «Граммофон» и без заранее подстроенных скандалов– Николай Басков не поделил с Киркоровым статуэтку и поругался с ним прямо насцене. Впрочем, журналистов на это посмотреть не пустили – фотографировать взале и за кулисами было категорически запрещено. Самое же интересное зрелищеразвернулось в небольшом холле перед служебным входом и гримерками звезд –именно там находился баннер, который стал главным фоном для снимков сияющихзнаменитостей. Фотоотчет – ниже.

День рождения