wmj.ru
Опубликовано 19 августа 2008, 04:00

Золотые медали России на Олимпиаде-2008. Фото

За минувшие выходные в Пекине российские спортсмены получили пять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей.

После окончания теннисного турнира в женском одиночном разряде впервые за 100 лет весь олимпийский теннисный пьедестал почета заняла одна страна: Елена Дементьева взяла золотую медаль, Динара Сафина – серебро и Вера Звонарева – бронзу. Россиянка Гульнара Галкина-Самитова стала олимпийской чемпионкой в беге на 3000 метров с препятствиями. Она финишировала с мировым рекордом 8.58,81. Обладателем золота стал молодой спортсмен Валерий Борчин в дисциплине «спортивная ходьба».

Хаджимурат Акаев на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в категории до 94 кг завоевал бронзовую медаль, показав результат 402 кг, а Алена Карташова завоевала серебряную медаль на олимпийском турнире по вольной борьбе в категории до 63 кг. Юлия Пахалина заняла второе место в соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Отметим, что для спортсменки серебро на этой Олимпиаде стало уже вторым; ранее она заняла второе место в синхронных прыжках в воду с трамплинов в паре с Анастасией Поздняковой.

Вечером в воскресенье победы олимпийцев были отпразднованы в Russian Bosco Club. На сцене клуба выступили Валерий Сюткин и Алексей Кортнев.