wmj.ru
Опубликовано 19 июня 2020, 17:04

Звезда «Икс-фактора» больше двадцати лет насиловал женщин — и отправляется в тюрьму

55-летний Филлип Блэкуэлл признал себя виновным в почти десятке сексуальных преступлений.

Блэкуэлл — один из самых эпатажных участников британского варианта шоу «Икс-Фактор». В 2008 году он сразил жюри преувеличенно старательным исполнением хита Gold группы Spandau Ballet. Судей в графстве Уорвикшир бывший учитель тоже поразил — правда, совсем не своими вокальными талантами.

18 июня звезда шоу предстал перед судом, чтобы признаться: он изнасиловал девять женщин за последние 22 года. Всех их он подкарауливал рано утром, нападал сзади и насиловал либо заставлял совершать действия сексуального характера. Это происходило с 1997 по 2019 год. Главный детектив Уорвикширской полиции Кэролин Корфилд на суде назвала его опасным хищником и манипулятором.

Филлип Блэкуэлл

Филлип Блэкуэлл

© ITV

Он причинил жертвам много горя ради собственного сексуального удовлетворения. Он представляет серьезную опасность для женщин. После 20 лет преступлений прошлое Блэкуэлла наконец настигло его, и последствия неминумы,

— сказала она. Кроме того, Блэкуэлл в феврале сознался в незаконном удержании человека и попытке изнасилования, а в мае — еще в 20 преступлениях сексуального характера, производстве детской порнографии и вуайеризме. Приговор преступнику будет вынесен 27 июля — и, безусловно, его ждет тюрьма.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: ITV