wmj.ru
Опубликовано 12 августа 2020, 13:15

Звезда «Интернов», работающий официантом в Лондоне, вынужден есть просроченные продукты

34-летний Дмитрий Шаракоис, прославившийся ролью Бориса Левина в комедийном сериале «Интерны», не перестает удивлять поклонников новыми подробностями своей жизни после эмиграции в Англию.

В 2018 году после неудач в карьере Шаракоис решился на рисковый поступок — переехал жить в Великобританию, имея в кармане всего 30 тысяч рублей личных накоплений. На новом месте Дмитрий столкнулся с различными трудностями: отсутствием постоянной крыши над головой, сложностями в оформлении необходимых документов для мигранта и невозможностью устроиться на нормальную работу с хорошим доходом. Звезда «Интернов» признался, что в итоге устроился работать официантом в один из ресторанов Лондона. Он также вспомнил, что трудности в карьере начались у него несколько лет назад, а проблемы с нормальной работой возникли еще во время его жизни в Москве.

Съемок у меня нет уже больше двух лет — никуда не утверждают. Не вижу в этом ничего страшного. Бывает. Сейчас я в Лондоне, и меня не волнует работа, которую я выполняю, меня волнует статус (гражданский внутри страны). Сейчас у меня Pre-Settled Status (статус поселенца), это значит, что впоследствии я смогу получить гражданство. Порой бывает грустно и одиноко, но я решился. Почему? В России не было денег, не было работы, я даже пытался устроиться продавцом в Apple — не взяли и туда. Потом работал таксистом,

— поделился Дмитрий.

Несмотря на все трудности, Шаракоис сохраняет бодрость духа и не отчаивается. Так, в Англии исполнитель роли Левина сумел оформить страховку и National Insurance number (пенсионное удостоверение), зарегистрировался у врача и в налоговой инспекции как индивидуальный предприниматель. Сейчас Дмитрий зарабатывает на жизнь физическим трудом — устроился маляром. Также в своем личном блоге на YouTube актер рассказывает про условия жизни в английской столице. Все, кому нравятся ролики Дмитрия, имеют возможность материально поддержать кумира, переведя деньги на одну из его карт.

Дмитрий Шаракоис в сериале «Интерны»

Дмитрий Шаракоис в сериале «Интерны»

Дмитрий поделился с подписчиками лайфхаками, как выживать в дорогом Лондоне, экономя на питании. Так, по его словам, он покупает продукты с истекающим сроком годности — они имеют специальную наклейку.

«И ничего страшного в этом нет. И фрукты, и мясо, и хлеб, и молочка с такой наклейкой стабильно живут еще дня три. Используйте этот лайфхак для экономии. Сэндвичи с тунцом можно взять за 5-10 пенсов (10 рублей). Среди фастфуда «Макдоналдс» и «Бургер кинг» всегда были моими фаворитами. За два фунта по специальному коду-купону можно взять пять бутербродов и картошку. Соусы в Великобритании бесплатны. Воду я пью из-под крана, она здесь питьевая — за два года на здоровье это никак не отразилось», — цитирует слова Дмитрия StarHit.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Ekaterina Tsvetkova,Ekaterina Tsvetkova,/Global Look Press; Диана Ревякина, Валерия Завьялова, Дмитрий Коробейников/ Starface.ru; Kinopoisk.ru

Видео: @Дмитрий Шаракоис/YouTube