wmj.ru
Опубликовано 11 ноября 2018, 10:34

Звезда сериала «День рождения Буржуя» Юлия Волчкова скончалась на 45-м году жизни

В Киеве в 44 года от продолжительной болезни умерла актриса Юлия Волчкова, известная по ролям в популярных сериалах «День рождения Буржуя», «След оборотня» и «Превратности любви».

Заслуженная артистка Украины Юлия Волчкова скончалась в больнице. Печальную новость сообщил Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра на своей странице в Facebook:

Сегодня после тяжелой болезни ушла из жизни актриса Театра драмы и комедии на левом берегу Днепра, заслуженная артистка Украины Юлия Волчкова. Глубоко скорбим по поводу преждевременной смерти очаровательной женщины с удивительной энергетикой и художественным талантом. Выражаем свои искренние соболезнования родным и близким и разделяем скорбь со всеми, кто знал или работал Юлией Волчковой.

Юлия Волчкова окончила Киевский государственный институт театрального искусства им. И. Карпенко-Карого, играла в Театре драмы и комедии. Дебют актрисы на экране состоялся в 1992 году в эпизодической роли в фильме «В той области небес», в котором она снялась вместе с Ларисой Гузеевой и Владимиром Меньшовым. Наиболее известной ролью Волчковой стала работа в популярном сериале «День рождения Буржуя».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Facebook