wmj.ru
Опубликовано 07 августа 2020, 14:34

Звезда Stand Up Юлия Ахмедова рассказала о пережитых домогательствах

Юмористка вспомнила, как несколько лет назад к ней в больнице приставал медик, готовивший ее к операции.

Юлия Ахмедова — одна из немногих девушек, выступающих в сложном жанре stand up преимущественно в мужской компании. Не так давно она гастролировала с концертом под громким названием «Нет харассменту». Но, как оказалось, название шоу не только отдает дань уважения острой сейчас теме, но и отражает личные переживания юмористки.

Как рассказала 37-летняя Ахмедова в подкасте коллеге Славе Комиссаренко, она столкнулась с домогательствами 12 лет назад в одной из больниц, куда обратилась из-за проблем с желчным пузырем. На вторую неделю пребывания в медучреждении у артистки обнаружилось серьезное заболевание, которое требовало срочной операции. Юлия восприняла новость со слезами, так как лечение представлялось ей долгим процессом, требующим бросить карьеру комика и уехать из Москвы. Успокоить Ахмедову вызвался заведующий отделением, пригласивший пациентку к себе в кабинет.

Он мне говорит: «Все будет хорошо, не расстраивайся, с этим люди живут, есть лекарства», — а потом наклоняет меня и пытается поцеловать,

— вспомнила Ахмедова.

Тогда она сразу вскочила, убежала в палату, собрала вещи и ушла из больницы. Сейчас Юлия признается, что ей даже не пришло в голову обратиться с жалобами к главврачу.

Я это восприняла, как у нас все женщины это воспринимают: «Ой, со мной произошел такой кошмар». Я даже не злилась на него, мне было стыдно,

— добавила Юлия.

Теперь юмористка сожалеет, что замяла ту историю и оставила медика безнаказанным.

Напомним, что недавно разразился скандал с обвинениями в домогательствах сразу нескольких магистров из легендарной игры «Что? Где? Когда?».

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @yakhmedova/Instagram.