wmj.ru
Опубликовано 15 июля 2020, 15:59

Уголовное дело и бойкот: звезду «Великолепного века» Озана Гювена подозревают в избиении невесты

45-летнего артиста, сыгравшего Рустема-пашу в турецкой саге, подозревают в избиении невесты и удержании ее в неволе. 130 сценаристов Турции подписали петицию, призывающую телепродюсеров не приглашать Гювена в проекты, если вина подтвердится.

В отношении турецкого актера Озана Гювена возбуждено уголовное дело. Невеста 45-летней звезды сериалов «Великолепный век» и «Вавилон» заявила полиции, что Гювен избил ее вечером 13 мая. Как пишет StarHit, скандалить Озан Гювен и Дениз Булусуз начали в ресторане, поэтому вскоре его покинули. А дома, по словам Булусуз, жених перешел от слов к драке. Девушка смогла выбраться из дома только спустя час после случившегося и сразу же направилась в полицию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

•pazar•

Публикация от Deniz Bulutsuz (@denizbulutsuz)

Дениз опубликовала в Instagram пост о произошедшем.

В конце Булусуз уточнила, что «в обществе, где насилие над женщинами никоим образом не является неприемлемым преступлением», она смогла сохранить свое психическое здоровье, только опираясь на поддержку близких. В связи с этим она попросила подписчиков уважать конфиденциальность ее личной жизни и нежелание открыто обсуждать разбирательство.

Дело в отношении Гювена возбуждено по целому ряду статей. Если вина будет доказана, ему предстоит ответить не только за насилие, но и за удержание Дениз против ее воли и оскорбления. Максимальный грозящий актеру срок заключения — 13 лет.

Но уже сейчас на фоне разбирательства телезвезда может остаться без работы. Портал Rusturkey сообщает, что в сфере кинобизнеса запустили кампанию против Гювена. Опубликована петиция, подписанная 130 сценаристами Турции и обращенная к телепродюсерам. Они призвали коллег не сотрудничать с Озаном.

Насилие над женщиной недопустимо. Нельзя, чтобы человек чувствовал себя безнаказанным благодаря статусу в обществе,

— отмечается в петиции. Также в ней указано, что упомянутые меры предлагается принять только в том случае, если вина актера будет доказана.

Озан Гювен начал кинокарьеру в 1998 году, когда ему было 23 года. Широкую известность ему принесла роль сторонника Хюррем Султан Рустема-паши в сериале «Великолепный век». Сейчас он снимается в сериале «Вавилон», где играет главную роль. Актер избегает интервью, несмотря на известность. Гювен не женат, ему приписывают роман с Мерьем Узерли.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @ozan.guven, @denizbulutsuz / Instagram