wmj.ru
Опубликовано 30 ноября 2016, 15:47

«Звездные войны» за детей: на что знаменитости потратили 4,5 миллиона

В московском ресторане Сristal Room Baccarat при поддержке журнала L’Officiel прошел совместный благотворительный аукцион компании Disney и ЦУМа. Ксения Собчак и Максим Виторган продали с молотка эксклюзивные творения российских дизайнеров, приуроченные к выходу фильма «Изгой-Один: Звездные Войны. Истории».

В октябре и ноябре жители Москвы и Санкт-Петербурга могли оценить витрины ЦУМа и ДЛТ, где были выставлены наряды, созданные ведущими российскими модельерами в преддверии выхода на экраны очередного эпизода «Звездных войн». Игорь Чапурин, Александр Терехов, Ольга Вильшенко, Юлия Калманович, Алена Ахмадуллина, Валентин Юдашкин, Евгения Линович и сестры Рубан поддержали инициативу телеканала Disney Russia и пофантазировали на тему того, как должны выглядеть модные герои или поклонники культовой киносаги.

Аукцион, на котором с молотка ушли дизайнерские творения, прошел в ресторане Сristal Room Baccarat, который на один вечер был полностью декорирован в соответствии со стилистикой картины. Ведущими мероприятия стали Максим Виторган и Ксения Собчак, совсем недавно ставшая мамой (и уже успевшая соскучиться в декрете). Главный редактор L’Officiel предстала перед публикой в свободном черном платье Ester Abner и, стоит отметить, буквально светилась от счастья. «Мне очень приятно, что аукцион состоялся незадолго до рождественских и новогодних каникул, а это значит, что в праздничные дни кто-то из подопечных благотворительных фондов получит долгожданный подарок», — сообщила гостям медиадива. Присутствующие, в числе которых оказались успешные бизнес-леди Оксана Лаврентьева и Ольга Панченко, певица Валерия, а также ювелир Надежда Миссбах, ее настрой поддержали и не экономили на лотах, что позволило организаторам собрать в общей сложности 4,5 миллиона рублей, которые будут перечислены в благотворительные фонды «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», «Бюро добрых дел», «Вера» и «Выход».

Фото: пресс-служба