wmj.ru
Опубликовано 11 сентября 2012, 12:39

Звездопад на кинофестивале в Торонто

Фестивальный сезон продолжается – за последние несколько дней в Канаду съехалось столько звезд, сколько мы не видели за двенадцать дней кинофестиваля в Венеции!

Фестивальный сезон продолжается – за последние несколько дней в Канаду съехалось столько звезд, сколько мы не видели за двенадцать дней юбилейного кинофестиваля в Венеции! Джулианна Мур, Вайнона Райдер, Гвинет Пэлтроу, Наоми Уоттс, Колин Ферт, Ева Мендес – это далеко не полный список звезд, наводнивших фестиваль в Торонто, проводящийся с 1976 года.

Открылся киносмотр драмой «Социализм» Жан-Люка Годара с Патти Смит в главной роли, и началось… Селена Гомес и Ванесса Хадженс привезли на фестиваль новую картину Хармони Корина «Отвязные каникулы», Ольга Куриленко и Рэйчел МакАдамс – драму Терренса Малика «К чуду», а Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс – фильм «Мой парень – псих», рассказывающий о бывшем школьном учителе, который после нескольких лет, проведенных в психиатрической клинике, пытается начать жизнь с чистого листа (нас же больше заинтересовали не события на экране, а… симпатия между исполнителями главных ролей, хотя… возможно, нам это только показалось!)

Отметился на фестивале в Торонто и «опальный» Джонни Депп, который после расставания с Ванессой Паради предпочитает лишний раз не попадать в объектив папарацци. Впрочем, премьеру документального фильма West Of Memphis актер просто не мог пропустить – уже много лет он поддерживает музыкантов из Восточного Мемфиса, осужденных за жестокое убийство, которое они… не совершали, и борется за восстановление справедливости.

Ждем, когда фестивальные фильмы доберутся и до нашего проката, а пока рассматриваем красную дорожку.

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru