wmj.ru
Опубликовано 09 мая 2019, 14:08

Безруков с оружием, Серябкина с мирным небом, открытка от Волочковой и не только: звезды празднуют День Победы — 2019

9 мая 2019 года россияне отпраздновали 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Российские знаменитости не остались в стороне от большого праздника. Уже в ночь на 9 мая они начали публиковать в соцсетях поздравления с грядущим праздником. Игорь Николаев опубликовал свое фото с портретом деда, который прошел всю войну и дошел до Берлина. Сергей Безруков отметил День Победы наглядно — он показал фолловерам своего Instagram, как стреляет из оружия в тире. В подписи к своему воинственному ролику он пожелал всем мира.

Счастья всем!!! Добра!!! И главное,всем нам мирного неба над головой!!! Светлая, вечная память героям!!! Всем, кто ценой своей жизни отстоял этот мир,

— написал актер.

Актриса Мария Кожевникова посвятила вечер перед 9 мая посещению репетиции Парада Победы с детьми.

А мы гуляем, рассказываем детям @ivanbromaksbrovasilek про Дедушку, про войну, про тяготы и все подвиги! Смелость, отвагу и смекалку, которая помогла #ТрофимовВалентинНиколаевич выжить. Нам очень не хватает нашего Героя,

— грустит она. Вспоминает своих бабушку и дедушку и шоумен Максим Галкин. Он опубликовал их фото, сделанные после Победы весной 1945 года в австрийской Вене.

Бабушка и дедушка Максима Галкина — слева

Бабушка и дедушка Максима Галкина — слева

© Instagram

Желаю, чтобы никогда больше не повторилась страшная война, желаю вам, дорогие подписчики, чтобы в вашей жизни были мир и покой. Вечная память и почёт воинам-освободителям!

— написал он. Балерина Анастасия Волочкова подготовила для своих фолловеров открытку.

Мой дедушка был офицером. Он прожил недолго... Ему и всем погибшим и выжившим, кто был на передовой и в тылу, скромным героям — благодарность за то, что мы живем под мирным небом над головой!

— поделилась Волочкова.

Эстрадный певец Филипп Киркоров показал у себя на странице фото в военной форме.

Певица Ольга Серябкина опубликовала селфи с мирным небом над головой.

Ольга Серябкина

Ольга Серябкина

© Instagram

Я не люблю говорить громкие слова, но посмотрите на голубое небо. И словами не выразить всю благодарность погибшим в сражениях.

Ее коллега Анна Семенович показала отрывок из тематического клипа и вспомнила о своей бабушке.

Моей бабушке во время войны было 12 лет, и она уже помогала медсестрам спасать раненых, она мне часто рассказывала, как голодно им жилось, как их обстреливали с братьями и сестрами, и они прятались в высокой траве по несколько дней без еды и воды. Она рассказывала много историй про военное время и все время со слезами на глазах, а я, еще совсем маленькая девочка, представляла, как можно пролежать два дня в траве и не шевелиться, иначе снайпер тебя может убить. Жить каждый день в вечном страхе за свою Жизнь и Жизнь близких людей. Война — это страшно, бесчеловечно и жестоко. Я молюсь, чтоб мы и наши дети жили в Мирное время,

— не сдерживает эмоций знаменитость.

Праздник Победы Красной Армии и советского народа над нацистскими войсками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. С Днем Победы!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram