wmj.ru
Опубликовано 01 сентября 2009, 14:53

Звезды в школе: как это было

Звездами не рождаются, а становятся! Так ли это на самом деле, могут поведать школьные годы знаменитостей.

Голливудские небожители так же, как и все остальные, сидели за партами, получали нагоняи от учителей и прятали дневники от родителей, а сегодня они летают частными самолетами, водят дорогие машины и покупают шикарные виллы, лишь иногда вспоминая свои школьные годы.

Для многих знаменитостей школьная «дорога в жизнь» стала весьма тернистым путем благодаря учителям и «любящим» одноклассникам.

Так, красавчик Джордж Клуни (George Clooney) испытал на себе все тяготы и лишения, приходящиеся на долю «гадких утят». Мало кто знает, но в юном возрасте у актера обнаружился паралич Белла – заболевание, приводящее к неподвижности лицевых мышц. Именно из-за него будущий секс-символ получил первое обидное прозвище Франкенштейн.

Без удовольствия вспоминают о своих учебных годах Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) , Сандра Баллок (Sandra Bullock) и Шарлиз Терон (Charlize Theron) , которым доставалось от одноклассников за излишнюю худобу, угловатость и неуклюжесть.

Анджелину Джоли (Angelina Jolie) ровесники дразнили за скобы на зубах и очки. Результатом этой травли стали замкнутость Джоли, депрессии, порезы, готические наряды и мечта о работе в похоронном бюро, о которой теперь актриса вспоминает с улыбкой.

Но, к счастью, не всем школьные годы давались тяжело. Мадонна (Madonna) сама не давала покоя своим одноклассникам, устраивая на переменах настоящие стрип-шоу. Будущая поп-королева крутила колесо и ходила на руках, демонстрируя нижнее белье окружающим. В знак протеста певица носила вызывающе яркие чулки разных цветов.

Фэшн-революцию вершила и маленькая Меган Фокс (Megan Fox). Влюбленная в Дороти, героиню «Страны Оз», Меган год ходила в одном и том же наряде, стилизованном под одежду сказочной героини: звезда напрочь отказывалась идти в школу без любимого голубого сарафана и красных туфель.

Популярная певица Кэти Перри (Katy Perry) своим самым ярким школьным воспоминанием называет леопардовую блузу, которую раскритиковали ровесники. «Все дети смеялись и издевались надо мной. Но когда вечером за ними пришли родители, я была отомщена: взрослым она очень понравилась!» – рассказывала Кэти в интервью.

А вот самым счастливым звездным школяром оказался Уилл Смит (Will Smith) : он спокойно почивал на лаврах главного симпатяги школы и, в отличие от Клуни, с гордостью откликался на прозвище Принц.

В команду довольных своим отрочеством звезд вошло также множество знаменитостей, которые в буквальном смысле в школе особо и не учились по причине своей совсем недетской занятости: Бейонсе (Beyonce) , Тайра Бэнкс (Tyra Banks) , Ферджи (Fergie) , Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) и Том Круз (Tom Cruise) рано перешли на домашнее обучение или вовсе бросили занятия.