wmj.ru
Опубликовано 11 февраля 2021, 23:37

Кипр с 1 марта откроется для туристов из 56 стран — сообщаем условия въезда для россиян

Путешественникам из РФ предстоит пройти 2 тестирования на коронавирус, зато в карантине сидеть не придется.
Кипр с 1 марта откроется для туристов из 56 стран — сообщаем условия въезда для россиян

С 1 марта к любителям путешествий вернется одно из самых популярных направлений пляжного отдыха: Кипр объявил о готовности возобновить выдачу туристических виз. Право на въезд, как сообщает «Интерфакс», получат россияне и граждане еще 55 стран. При этом подать документы на визу и получить ее можно будет дистанционно через Интернет и доставку почтой.

Правда, условия прибытия для представителей разных стран будут отличаться. Никому не придется сидеть в карантине, однако части путешественников, в том числе россиянам, придется сдать 2 теста на коронавирус. Во-первых, нужно предъявить документы об отрицательном итоге ПЦР-теста, который вы сдали не более чем за 72 часа до поездки. Во-вторых, надо сдать тест в аэропорту по прибытии. Уточняется, что в Ларнаке на данный момент он стоит 30 евро, в Пафосе — 32 евро.

Для путешественников из России будет обязателен тест на COVID-19 в аэропорту прибытия

Для путешественников из России будет обязателен тест на COVID-19 в аэропорту прибытия

© Depositphotos

Хорошая новость: если у вас даже выявят коронавирус, власти Кипра возьмут на себя ваше лечение. Кроме того, больному туристу компенсируют расходы на проживание, питание и лекарства на время борьбы с болезнью. Кажется, экономика Кипра действительно соскучилась по туристам.

Также отмечается, что за 24 часа до вылета нужно будет зайти на электронную платформу CyprusFlightPass. Этот ресурс позволит зарегистрироваться на тестирование в аэропорту прилета. Жесткие условия для россиян для ряда других стран объясняются нестабильной эпидемиологической обстановкой. Если она улучшится, Россию могут отнести к другой категории стран, для граждан которых предусмотрен только ПЦР-тест на родине, или же к категории государств, жителям которых вообще тесты не требуются. Пока в нее входят только страны ЕС. Отметим, что самолеты «Аэрофлота» курсируют между Москвой и Ларнакой с 22 ноября 2020 года.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Depositphotos.com